Мы можем быть подругами, или нет?

Назерке 30.09.2012

Доброго времени суток! Я хочу задать вопрос, очень меня волнующий, у меня не было давно подруги, лучшей, пол года я общаюсь с моей одноклассницей, ее подруги ушли в другую школу и сейчас мы общаемся хорошо но мне не нравится, у меня появились подозрение и почему то я подавлена... Она с одной подругой как она говорила "лучшей" так хорошо общается, прикалуется и прочее... такое ощущение, у меня зависть, она мне так нравится своим характером и умом. Я тоже хочу также общаться и делиться своими чувствами и мыслями как они... но у меня не получается так как нету такой подруги которая подходит мне и с которой я через чур часто общаюсь... я потеряла 2 моих лучших подруг и сейчас чувствую себя одиноко... не знаю даже как объяснить что происходит... как я могу ее понять? хочет ли она со мной общаться или нет... не общаться мне с ней сильно или продолжить? может она хочет проверить меня типа на прочность... я не знаю запуталась в мыслях, все время думаю об этом, мне очень грустно... что делать? а может вообще одной быть чем страдать думая о подруге...

Здравствуйте, Назерке.

Ситуация обстоит с точностью до наоборот: не можете этого себе позволить (Вам выдает даже фраза «через чур часто общаюсь»), а потом уже, под Вас формируются обстоятельства: нет подходящего человека.

Интересно, как складывались Ваши отношения с теми подругами, которых Вы «потеряли»? И почему Вы используете такое тяжелое слово? Как случилось Ваше расставание?

Все что надо понять находиться внутри Вас, и пока Вы не понимаете от чего именно Вам грустно, лучше тратить время на то чтоб понять и действовать целенаправленно, чем стараться опытным путем перебирать все возможные варианты. Это мой взгляд, Вы можете думать иначе.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте Назерке! Можно думать сколько угодно, что про вас думают, проверяют вас или нет, нужны вы на самом деле или нет, но только толку не будет, потому что вы не умеете читать чужие мысли, не так ли? В этом случае один выход, поговорить с подругой и рассказать честно о своих переживаниях и попросить рассказать ее о своем отношении к вам, только тогда можете делать какие-то выводы и страданий не будет от ваших мыслей.

И еще хочется сказать, что быть одной без друзей это еще грустней.

Всего хорошего! Элла.

Здравствуйте, Назерке!

Путаться в своих мыслях, думая о том, как относится к вам подруга, не стоит. Нужно просто прямо её об этом спросить, и о своих желаниях в отношении неё открыто сказать. Тогда не надо будет ни в чём путаться, всё станет ясно. Всего наилучшего, Елена.