Ребёнок перестал проситься на горшок

Юлия 29.09.2012

Моей дочери 1 год и 10 мес. Она перестала проситься на горшок. Мы начали проситься и писать в горшок в 1,5 годика. А сейчас уже около месяца она писается в штанишки. Иногда проситься, когда уже штанишки сырые и тогда мы дописываем в горшок. Иногда я успеваю её подловить. Но бывает и так, что мы можем посидеть на горшке, не пописать туда. а встать и написать в штаны. Я начала её за это ругать и иногда бить по попе. Но поняла, что от это бесполезно и становиться ещё хуже. Она понимает, что так делать нелбзя и каждый раз мы с ней об этом говорим. Подскажите, пожалуйста, что делать, потому что нервы уже на пределе. Спасибо заранее.

Юля! Вы МАМА, прежде всего и именно вы можете взять ситуацию под контроль! "Нервы уже на пределе" - к сожалению в этом ваш ребенок не виноват! Посмотрите на нее (ситуацию) со стороны и все станет понятно, значит что то сменилось или изменилось вокруг вас. Смените тон, свое настроение и свои эмоции. И как вы с ней разговариваете, тоже вопрос. Ребенок в этом возрасте любую информацию принимает и понимает с помощью чувств и эмоций! Мама берегите себя! Вы еще пригодитесь ей- спокойной, ласковой, веселой! Воспитание -это труд! Не забывайте это.