Детские истерики

Елена 23.07.2010

Моему сыну недавно исполнился год. месяца два назад я стала замечать что если что то не по его он сразу впадает в истерику.особенно на улице.Иногда доходит до того что падает на землю вниз лицом и начинает кричать.Подскажите как можно его избавитьот этой привычки.

   Елена!

   Это особенности возраста и личности.Все нормально.И это пройдет.Многие дети еще при этом головкой бьются.

   Как Вам себя вести.Во-первых,постарайтесь быть спокойнее,не раздражайтесь,не злитесь и не расстраивайтесь по этому поводу.

  • Есть варианты-можно брать ребенка на руки и переносить в другое место,переключать.
  • Если это происходит дома-уйти и оставить малыша одного.Много слов и убеждений в этом возрасте и ситуации-бесполезно.А любой истерик работает на зрителей.
  • И просто знайте,что ребеночек ВЫРАСТЕТ и будет вести себя иначе.

С уважением,Ирина.