Запуталась в своих чувствах

Ирина Л. 23.07.2010

Здравствуйте! Мне 22 года. Уже около года встречаюсь с парнем. Изначально, это совершенно не мой типаж, он мне не нравился ни по внешности, ни как одевается, раздражают некоторые его манеры. Но мы довольно долго общались и как то не заметно это все перерасло в отношения.

Ругаемся постоянно из за всяких мелочей, но расстаться с ним я не могу, еще не было такого чтобы сразу же не помирились. Он живет в другом городе, видимся редко, своих знакомых и друзей я не знакомила с ним, может потому что боюсь что он им не понравится. Когда начинала отношения думала что смогу его изменить, он вроде бы меняется но происходит это очень медленно. Запуталась в своих чувствах совсем, помогите.

Здравствуйте, Ирина.

Как часто мы берем на себя смелость определять мой или не мой типаж, забывая при этом, почему судьба посылает нам те или иные встречи.

В жизни нет ничего случайного. И если исходить из того, что это происходит для получения определенного опыта, и что  каждый человек, встреченный в жизни, а тем более с которым установились определенные отношения - он Учитель в чем-то, Зеркало, в котором отражаются наши качества:  как негативные, так и позитивные. И первый вопрос нужно задать себе - а что я должна изменить в себе, что я должна понять для себя в результате этих отношений, а не   пытаться изменить Другого (увы, это уже невозможно!).

Либо принять таким как есть, либо расставшись, и поняв что-то о себе, осознав это душой, идти дальше. Ведь отслежкой должна быть радость от общения.     А Вы пишите, ругаемся постоянно, притом что живет в другом городе и видитесь редко.Но... расстаться не можете. Загляните в себя, послушайте, что дают Вам или не дали эти отношения и идите дальше.

Еще раз - оставьте Вашу иллюзию изменить его.

Рекомендую прочесть книгу Джеймса Холлиса "Возвращение в Эдем".

Всего доброго.