Как воспитать в себе абсолютную любовь?

natali 27.09.2012

Моя проблемма состоит в том, что я никого не люблю абсолютно, безусловно, безотносительно поведения людей либо сложившейся ситуации. даже своего ребёнка. когда она паинька- я её обожаю. когда вредина- убить готова. С мужем тоже самое.родители меня ещё не подводили ни разу , так что с ними нет проблем. а вот в своей семье постоянные ссоры. что делать?

Развина Элеонора Михайловна

Здравствуйте, Natali!

Я вас удивлю - У вас все в норме. Вы абсолютно адекватны и не позволяете никому манипулировать вами.

Чтобы любить безусловно, нужно быть философом, оторванным от жизни. Наверное, только Далай-лама любит безусловно.

Но вы можете стать более терпимыми к недостаткам других людей.

Если вы слишком эмоционально реагируете на поведение других людей, подумайте что все люди хотят  что-то получить, и если это будет в ущерб вам - они не всегда виноваты, они не хотели вам навредить.

Здравствуйте, natali! Странно и не очень яснно, что вы называете проблемой. Вы никого не люблю абсолютно, но при этом у вас есть отношения с родителями, вы создали зачем-то свою семью, вы родили ребенка. Если это не про любовь, тогда про что? А абсолютно - это зачем? У нас много чувств, пока мы живые. Можно любить и при этом злиться - все чувства могут дополнять друг друга. При этом чувства могут быть амбвивалентными, но никак друг друга не исключать. Если вы постоянно ссоритесь в семье, возможно это про то, что у вас есть каки-то ожидания от близких, а они им не соответствуют. Они другие, со своими чувствами, желаниями, потребностями. Чего вы от них хотитн? Вы можете обратиться к психологу и разобраться в себе и научиться более конструктивному взаимодействию, что принисет понимание и гармонию в вашу жизнь, если вы этого хотите.