Как убедить маму, что я и брат любим друг друга?

Алена 27.09.2012

Здраствуйте. Если честно, то в первый раз вот так обращаюсь со своей проблемой к психологу.

У меня такая проблема. Этим летом я приехала к своему двоюродному брату в гости. Все сначала было нормально, потом заметила что у нас начались появляться к друг другу чувства. Сначала это была привязанность, после чего все перешло в любовь. Мне 19, ему 23. Мы любим друг друга. Ему плохо без меня, мне плохо без него. Мы оба понимаем, что возможно будет не все так гладко, как кажется на первый взгляд, но почему бы не попробывать быть вместе? Он мне так и сказал, что сначала мне нужно поговорить с мамой. НО она не поймет. Я не знаю что со мной будет если она откажется... Как мне с ней поговорить, чтобы она поняла меня? Я не могу без него. Я не хочу его потерять. Мы же не родные брат и сестра. Да и двоюродные по матери. Я слышала что у таких рождаются вполне нормальные дети. Я очень хочу чтобы меня мама поняла. Хочу чтоб она поняла как мне без него плохо. Я не хочу с ней сориться из за моей любви к брату, но и не хочу терять любимого человека. Пожалуйта, помогите.. Я думаю, что не смогу жить без этого человека.. Помогите пожалуйста..

      Здравствуйте, Алена! В мировой практике известно, что в богатых кланах выдавали замуж и женили двоюродных братьев и сестёр, чтобы богатство не уходило из семьи. С другой стороны, браки, основанные на кровосмешении, действительно могли  приводить к отклонениям в развитии детей.  Также известно, что в ряде случаев дети от этих браков отличались повышенными умственными способностями и неординарностью мышления.  Этот опыт был распространён со времён фараонов и довольно последовательно поддерживается сегодня в богатейших фамилиях современных банкиров и предпринимателей (Ротшильды, Морганы, Дюпоны, Рокфеллеры и т. д.)
     Вы двоюродные и у Вас есть взаимная симпатия и потребность быть вместе, к тому же, не обязательно сразу же обзаводиться семьей и рожать детей. Поэтому, считаю, важным поговорить с мамой и выразить чего Вы хотите и заявить о своей потребности! По Вашему письму видно – большая Ваша решительность, а в отношении молодого человека – некая опаска и оглядка на родительскую позицию?! Маму уговаривать не надо, тем более, что может с ее стороны не будет возражения, ну а если она не примет Вашей позиции, то имеет право на свою точку зрения и мировоззрение. И тогда, чтобы Вы пришли к единому пониманию – необходимо открытость в плане чувств и уважение к разности другого, взятие на себя взрослой позиции и ответственности за свои выбора. И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.