Как вести себя правильно с мамой любимого человека? Она делает всё что мы срасстались

Елена 21.07.2010

Здравствуйте Уважаемая Анастасия Андреевна!

Меня зовут Елена 19 лет,проживаю в Москве,получила квалификацию юрист,но мои знания тут не помогут и собственно они тут не нужны.Очень хотела бы получить вашу квалифицированную помощь в проблеме.У меня есть молодой человек ему 18 лет встречаемся мы уже 1 год и 6 месяцев в отношениях не каких проблем нет,но у нас постоянно возникают какие то ссоры из-за его мамы, папы у него нет.Мать его меня категорически не воспринимает.На данный момент он ушёл в армию и у него скоро присяга 31 числа я хочу поехать но сегодня 21.07.2010 года но сегодня он мне позвонил и попросил чтоб я приехала не на присягу а после присяги т.е. 1 августа. А объяснил он это тем что к нему приезжают его родственники которые меня не любят из-за того что я полного телосложения, а его мама обосновывает это тем что я ему не пара так как он высокий стройный и я не подхожу ему. Постоянно пытается с ним кого нибудь познакомить но он на отрез отказывается и на крайний случай уходит ко мне. А попросил приехать именно 1 а не 31 как положенно на присягу тем чтоб не было не каких скандалов не было. Конечно мне за это всё очень больно,обидно и сердце разрывается на части. Маме он сам сказать толком ничего не может, а ей на него совершенно всё равно она ведёт свою личную жизнь. Я не могу понять мы к ней не лезим ей не мешаем устраивать её личную жизнь, а к нам она лезит и мне перекрывает мама его весь кислород. Она делает всё что мы срасстались,а мы хотим после армии вообщем то свадьбу сыграть и как это будет я боюсь себе представить. Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации я уже незнаю к кому обратиться чтоб мне помогли. Из-за этого у меня часто бывают депресии и подкатывают слёзы обидно как то. Ничего плохого людям не делала а ко мне вот так относятся как к сабаке уличной какой то. Молодой человек действительно любит меня в этом проблем нет.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Елена!

БЕзусловно, окончательное решение принимать Вам, но в описанной Вами ситуации на первый взгляд кажется целесообразным поступить как просит Ваш молодой человек. Похоже, он понимает, что может быть скандал ( и не факт, что в таком случае Вы будете себя лучше чувствовать, чем если приедете и пообщаетесь с ним в спокойной обстановке на следующий день) и поэтому просит Вас приехать на следующий день. ТЕм более, что Вы уверены в его чувствах к Вам.

Что же касается отношений с его мамой. Это разные отношения: Ваши и молодого человека, Ваши и его мамы, и его и его мамы. И лучше для Ваших отношений это не смешивать. Как я понимаю, в ближайшее время Вам не придется контактировать с его мамой, а когда он вернется можно будет начать предпринимать попытки по налаживанию отношений.

Что же касается Ваших переживаний, а Вы пишете, что Вас очень огорчают эти отношения до слез и депрессий - с этим имеет смысл работать очно.

Если Вам это нужно, буду рада поомчь Вам.

С уважением,