у моей дочери подергивается верхняя губа, страдает

Лариса 25.09.2012

Моей дочери 23 года.Первый раз стала подергиваться губа и изменилась дикция, когда она сдавала школьные экзамены, потом на свадьбе. Пила Новопассит, но мы так и не поняли от чего все прошло. Сейчас она родила ребенка, уже месяц, и вот опять все началось. Сей час и пить ничего нельзя , кормит грудью. Что нам делать? Куда обращаться? Спасибо.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Лариса!Вашей дочери для начала необходима консультация специалистов. Могу порекомендовать хорошего  логопеда Жусупова Кульпаш Айдарбековна. Параллельно можно проконсультироваться у психолога, так как такого рода проблемы могут возникнуть как на психологической почве, так и на логопедической: возможно ранее на это не обращали внимание, а теперь в определенный момент, когда она волнуется и переживает это является провоцирующим моментом. подумайте об этом.Удачи вам!