Половое созревание

Асель 23.09.2012

Из дневника дочери(9лет), прочла следущее:" ..я хотела быть перед ним секси и ваще хатела раздеца догола..я сэкси хочу сним трахаца ...моя сестар сучка,слизьняк....мой двоюродный брат зеловал(целовал) меня вдеце( в детстве), а теперь скатина сука тварь бьет меня,он Эдвард, а я Бела ......я просто в шоке.....что это с моей дечерью

Есть агрессия, ей нужно найти выход. В 9 лет еще не время полового созревания, еще нет нужного для этого гормонального фона. А потребность избавиться от агрессии и самоутвердиться, я вижу. Готова вам помочь, обращайтесь.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Асель. Во-первых, постарайтесь воздержаться от каких-либо разборок и выплесните свой гнев и страх на что-нибудь нейтральное, например, поорите или повойте, когда Вас никто не видит, или что-нибудь поломайте или разбейте, но осторожно, чтобы не поранить себя или окружающих (желательно это сделать одной) или посетите психолога в Алматы. Во-вторых, "что это?", вот так по интернету сложно сказать.  Для полового созревания рановато, да и не детские это фразы. Хотя первичную половую идентификацию уже в этом возрасте ребенок прошел и какие-то сесуальные ощущения он может испытывать, только они для ребенка такого возраста неподъемные, "неперевариваемые". Согласна с коллегой в том, что очень много агрессии. Но каковы ее истоки, была ли сексуальная эксплуатация со стороны двоюродного брата (непонятно сколько ему лет, чтобы квалифицировать "мой двоюродный брат зеловал(целовал) меня вдеце", как сексуальное развращение или эксплуатация, или это просто детские игры, когда дети целую друг друга или показывают половые органы - это норма) или кого-то еще, сказать заочно невозможно. Дети часто фантазируют, чтобы справиться с чувствами, которые они испытывают, но не могут как взрослые рефлексировать и "переваривать" их, причем используют в своих фантазиях то, что "имеют под рукой" (на это может указывать "Эдвард" и "Бела" - это, возможно, какие-то персонажи). Очевидно, что ребенок уже как-то "познакомился" с сексуальной сферой, например, мог видеть по телевизору, или имел доступ к порнофильмам или эротическим романам, или что-то было доступно в интернете, или все-таки кто-то "познакомил" в реальности на словах или действиями. И еще, ребенок, это всегда симптомоноситель семейных бессознательных аспектов, т.е. ребенок может "выражать" то, что неосонаваемо, вытеснено из сознания у родителей, т.к. поле бессознательного в семье общее. Резюмируя, рекомендую Вам обратиться к детскому психологу, не затягивайте, иначе в психике ребенка может закрепиться "косое-кривое" восприятие сексуальности. А ведь это одна из самымх главных областей человеческого существования. Всего доброго. Мудрости и терпения. С уважением, А.Ж.

Здравствуйте Асель!

Чтобы точно сказать,что с вашей дочкой конечно нужна психологическая диагностика. То,что она написала в своем дневнике конечно рановато для ее возраста, но все же не в коем случае нельзя ее за это ругать и тем более наказывать. Здесь все же нужно постараться поговорить с ней, что с ней такого происходит, возможно она под влиянием старших подруг. И вообще нужно быть внимательным какое окружение у ребенка,потому что дети в этом возрасте часто подражают другим.В вашем случае важно позволить девочке выразить свои негативные чувства.

Желаю удачи! Чиркова Элла.

      Здравствуйте, Асель!
     Случай из жизни: сидят двое детей такого же возраста и смотрят худ. фильм со сценой близости, где мужчина обнимает женщину. Один из них говорит: «Сейчас будут тра……», на что другой отвечает: «Нет же, ведь у них нет презерватива и они могут заразиться». Вот такие сейчас дети пошли, которые знают порой больше, чем сами взрослые.
     А чтобы разобраться в сложившейся ситуации, а точнее, с  Вашими чувствами и переживаниями – лучше обратитесь сами лично на консультацию, где Вы обязательно поможете, прежде всего, себе.
     В отношении своей девочки - не нужно говорить ей, что Вы залезали в ее тетрадку. А вот что она смотрит, какие передачи, с кем общается - это нужно знать. И помните, что дети больше чувствуют то, что у Вас внутри, а не то, что Вы говорите.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Асель!

Прежде всего налицо раннее половое созревание. Всё-таки мечты о сексе в 9 лет - рановато для нормы. Ну, и весьма вероятно, что в отношении неё ранее совершались действия сексуального характера. Возможно, отсюда и ранняя фиксация на сексе. В любом случае, надо разбираться в причинах такой особенности развития. Не агрессируйте на неё, она не виновата в том, что с ней такое происходит. Скорее, это ваша ответственность - не знать о том, что происходит с вашей дочерью. Но, думаю, при вашем желании исправить это вполне возможно преодолеть эти сложности в развитии. Всего наилучшего, Елена.