Не могу заставить себя учиться

Катя 21.09.2012

Здравствуйте.Мне 15 лет,я учусь в 9 классе и в этом году у меня ГИА...

Я понимаю,что если я не возьмусь за голову сейчас,то потом всю жизнь буду жалеть.Я не могу себя заставить сесть за уроки.Лень.Но мне не перебороть себя!и даже если я сяду,то очень часто отвлекаюсь и трачу время зря.У меня напрягаются отношения с мамой,каждый день мы с ней говорим об этом,я соглашаюсь с ней,она думает, что вот завтра я начну хоть что-то делать,я тоже думаю все хватит,надо взять себя в руки...И так каждый день.Этим я обманываю ее и себя.Это как наркомания,ты понимаешь,что надо бросить,но не можешь.В семье и в школе все хорошо.Год назад я ходила к психологу,правда один раз,мы с ней составили "список моих дел на день",вышла я от нее уверенной в себе,но этого чувства хватило не надолго.У меня нет силы воли.Мне очень надоела эта ситуация,родители считают меня безвольным овощем и я их понимаю.Помогите пожалуйста!я так больше не могу!!!

Заранее спасибо!

Здравствуйте, Катя! Скорее всего, Вы бессознательно сопротивляетесь чему-то или кому-то. Я думаю, корень проблемы нужно искать в отношениях с родителями. И обязательно посетить психолога, но уже не один раз, а пока не разберетесь с этим сопротивлением.

Катя, а причем тут наркомания? Если есть зависимость, то именно она - причина Вашей лени и отсутствия силы воли! Тогда это действительно очень серьезно и Вам нужна помощь нарколога! С уважением. Юлия