Что делать именно мне?

Светлана 21.09.2012

Я москвичка,он из Беларуси.Живем вместе 9 месяцев.Он закрыт,как щитом внутри.Не достучаться.Делает,что считает нужным.Но почему-то задел за живое.С моей стороны недоверие,от которого не могу избавиться.Не понимаю почему.А иногда до того вроде раскрыт,что кажется,что все налаживается и встает на свои места.А потом все сначала.Я близнец он скорпион.Я постоянно в стрессе.Дальше не знаю,что делать.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Светлана! Подумайте о что, что вас держит вместе, чем он Вас задел за живое. Это важно понимать, чтобы знать, куда идти, как развивать отношения.  Вы должны понять, какую потребность Вы удовлетворяете, находясь с ним в отношениях, а также понимать, какую потребность удовлетворяет он. Потому что закрытость в отношениях не способствует пониманию и вообще, зачем тогда нужны отношения, если партнеры друг другу не доверяют. Если Вы все время в стрессе, значит, эти отношения Вам не приносят пользы. Конечно же, получение стресса на является Вашим желанием, тогда для чего вы вместе? Вам нужно откровенно поговорить со своим парнем. Скажите ему о своих чувствах - что Вы не доверяете ему, или обижаетесь, когда он закрыт. Что хотите, чтобы он старался открываться Вам и был по возможности прозрачен для Вас - в своих желаниях, помыслах, чувствах. Так и Вы должны поступать по отношению к нему. Как мужчине,ему гораздо сложнее это делать, поэтому можете взять инициативу в свои руки по части озвучивания чувств и проговаривания потребностей. Только так можно строить по-настоящему доверительные отношения. Почитайте книги "Пять языков любви" и "Ненасильственное общение". Обратитесь к психологу очно, если сложно самой разобраться. Удачи вам!