Слишком много вопросов

Андрей 19.09.2012

Здравствуйте, у меня вот такая странная проблема. Мне 17 лет. Занимаюсь написанием музыки. Лезет в голову странный вопрос, зачем? То есть к примеру, зачем слушать музыку, зачем писать музыку, зачем смеяться. Если получаю ответы на эти вопросы, то задаюсь сразу же соответственно на те ответы новыми вопросами зачем...? Очень странно. В следствии от этого вся музыка мне стала казаться одинаковой, удовольствие от нее стало одним, каким то странным... От юмора я получаю удовольствие, но волнует вопрос каким образом мне это смешно, я просто уже устал так сказать, смеясь над шуткой, еще и думать а почему мне это смешно и как, и каким образом? Слишком много вопросов боюсь что бы не срихнуться... Спасибо...

Здравствуйте,  Андрей!

Ваш рассказ чересчур лаконичен:), но есть несколько моментов:

- 17 лет - это один из возрастов, в которые происходит переоценка ценностей (это связано со сменой места учебы, сменой коллектива "школа - вуз" и т.д.) - часто при этом теряется ощущение личной уникальности, а вместе с ней - возникает чувство бытийного тупика - "где я? что я? куда я?".

- возможно, речь идет о психоэмоциональном выгорании (усталость, перенапряжение);

Пока что все предположения - только предположения:(. Вам стоит все-таки посетить психолога лично.

Если что - помогу найти специалиста в Киеве!

Смысла Вам в жизни и творческого роста!