Мужчина всегда прав

Алина 19.09.2012

Добрый день!

Помогите,пожалуйста,разобраться!

Пытаюсь строить отношения с человеком,находящимся в местах лишения.Разговариваем по телефону каждый день,но очень часто он злиться на меня,вернее частая нервная вспышка у него происходит от того,что я задам один и тот же вопрос или затрону тему,не нравящуюся ему.

Свои вспышки он объясняет тем,что я виновата,я довела разговор до его вспышки.

Мирюсь всегда я первая, а он очень жесткий человек,может несколько дней молчать,зная,что я переживаю,плачу.

Получается,человек любит меня,хочет быть со мной,но обижает меня вспышками.Хотя сам он считает,что все хорошо, что это я так все близко к сердцу воспринимаю,плачу.Он не видит никогда повода для моих слов,даже после наших ссор.

Помогите понять,почему человек так часто злиться,вспыхивает?

Мне кажется он меня ненавидит в такие моменты, а он утверждает-дело не во мне, в его настроении,обстановке.

Добрый день, Алина!Очень трудно однозначно ответить на вопрос, почему человек не управляет своими эмоциями - дело ли здесь в характере, либо в обстоятельствах, в которых он сейчас находится. Ведь, согласитесь, сидеть в тюрьме не сладко. Вам лучше всего разобраться с этим можно, обратившись на очную консультацию к психологу в своем городе (в Москве с хорошими специалистами нет проблем). Вместе с ним Вы обсудите такие проблемы, как, были ли Вы знакомы с этим человеком до его судимости, каким он был тогда, за что и при каких обстоятельствах был лишен свободы, какие у него взаимоотношения с собратьями по несчастью и с представителями правоохранительных органов, что Вы такого говорите, что вызывает у него агрессивную вспышку и т.д. Всего Вам доброго!