Не получается построить отношения!

Анна 19.09.2012

Здравствуйте! Мне очень нужно понять почему у меня не получается построить отношения!Мне почти 21 год,но никогда не было с/о,самый большой срок в течении которого я встречалась с парнем это почти 2 месяца Начну с самого начала.Когда я училась в школе,то были парни которым я нравилась,но я обычно не обращала на них внимания,мне они не очень нравились. В 8 классе мне очень понравился парень,который был на год старше меня,я тогда была без ума от него,мы гуляли в общей компании,он даже знал что он мне нравиться,но он не действовал,а я боялась,боялась что он отвергнет,так вот и ушел он из школы,а я страдала. После 11 класса стала встречаться со своим одноклассником,но вскоре я поняла,что он для меня больше друг,чем парень и мы разошлись. В 2010 году я стала встречаться с парнем,с начала он мне очень нравился,но мне было сложно в плане того,что он очень стеснительный,всегда мне писал смс,боялся разговаривать по телефону и т.п.и через 2 месяца мы расстались.Потом пошла работать в клуб,там познакомилась с парнем,он мне очень сильно нравился,даже сейчас скучаю по нему,но у нас был всего один поцелуй,а потом я поняла по его отношению,что ему не нужны ни какие с/о,после моего увольнения он ни разу не позвонил и не написал первым,я писала,но по нему видно было что ему лучше одному..возможно я и ошибаюсь.. не давно опять рассталась с парнем,т.к.точно причину не могу назвать,он просто перестал звонить.Я просто хочу найти человека с которым мне будет хорошо вместе,который будет делать больше действий,чем говорить пустые слова,я хочу видеть рядом умного,надежного,верного мужчину,который сможет завоевать меня,а не те которые хотят чтобы ты все делала,ведь как можно быть с ним,если уже на начальном этапе не видишь от него действий,искренности...я не понимаю тех девушек,которые просто хотят выйти замуж,им не главное за кого,главное замуж! Я хочу найти того,ради которого я захочу замуж. Чтобы он показал своими поступками и словами,то что я ему нужна,тогда я буду с ним,но сейчас это редко встречается,сейчас парни говорят лишь красивые слова и то чтобы затащить в постель.

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Анна!

Наверняка вы уже мысленно «нарисовали» себе образ того идеального партнера, с которым вам хотелось бы вместе идти по жизни. Постарайтесь представить, какая девушка, с какими качествами могла бы привлечь его внимание. Попробуйте отыскать, проявить или развить в себе эти качества. Когда мы предъявляем  требования к окружающим, чтобы они соответствовали каким-то нашим ожиданиям, то, как правило, из этого мало что выходит. Любые изменения лучше начинать с себя.

Анна, подумайте, может, стоит что-то поменять в себе, в отношениях с окружающими. Проанализируйте, как вы общаетесь с людьми, какой отклик вызывает ваше общение. Как вы проявляете свои чувства, какие вы видите трудности, что вам мешает, что хочется сделать по-другому. Найдите в себе сильные стороны (они обязательно есть!), развивайте интересы. Постарайтесь сейчас не зацикливаться на том, чтобы сразу построить серьезные отношения. Возможно, имеет смысл сосредоточиться на том, чтобы стать интересной не для кого-то, а для себя. И попробуйте к общению с людьми подходить не с позиции требований, а с позиции уважения и доверия.

Успехов и удачи!