Поссорилась с родителями

Даша 19.09.2012

Сегодня я после художественной школы сказала маме что пошла домой делать уроки.Но зашла к подруге отдать рисунки и задержалась на полтора часа .Так как мой телефон стоял на "без звука "я не слышала как они звонили((Папа позвонил подруге и сказал что бы я шла домой когда я пришла он сказал если тебе до меня нет дела так и скажи и мама сверху накричала то что я вру и то что за место уроков зашла к подруге((Что мне делать??

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Даша!

Если даже вам кажется, что родители где-то «перегнули палку», я думаю, не стоит на них обижаться. Наверняка они ругали вас не для того, чтобы оскорбить, а для того, чтобы предостеречь от опрометчивых поступков. Возможно, они не сдержались, но это, на мой взгляд, продиктовано их любовью к вам, заботой и беспокойством о вас. Представьте, что они могли чувствовать, когда пребывали в неизвестности из-за невозможности с вами связаться. Попробуйте сказать, что вам очень жаль, что так получилось и что в будущем вы постараетесь их не огорчать.

Искренне желаю удачи!