Я не хочу быть геем

Жандос 18.07.2010

меня зовут Жандос мне 15 лет я живу в астане у меня большой проблема мне нравится мальчик я не хочу быть геем пожалуйста помагите мне! но у меня есть девушка я ее люблю она тоже меня любит но я не понемаю почему?! я такой?!я не могу забыть о мальчика !

Здравствуй, Жандос!

По-моему, ты уже обращался с этим вопросом раньше. Кроме того, чтобы повторить свой ответ, мне больше добавить нечего.

Нравится человеку может что угодно и кто угодно, но при этом он может делать совершенно другие выборы, просто потому что он человек и у него есть воля. Так что, если ты не хочешь быть геем, то и не будь им. Любой здоровый человек способен справляться со своими желаниями, и не воплощать их в поведении, значит, и ты сможешь.  А вот уже над природой этих желаний можно поработать со специалистами в будущем, когда эти желания действительно будут стойко расходиться с твоими ценностями, и это превратится для тебя в проблему. Всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Жандос, мне показалось странным, что ты просишь помощи, но не готов принимать ту помощь, которую тебе предлагают!

Возможно, у тебя есть желание просто обратить на себя внимание? Удивить своей неординарностью? Попробуй проявить свою неординарность в чем нибудь другом и среди сверстников...

У тебя есть потребность САМОУТВЕРДИТЬСЯ! Попробуй потусоваться в обсуждениях сексуальных тем на молодежных форрумах. Я уверена, ты получишь удовольствие от такого общения.

Удачи.

  Здравствуй, Жандос! Хочу обратить твое внимание на то, как люди говорят и соответственно пишут, конечно, - это не значит, что во всем теперь надо следить и не употреблять частицу "не", но в важных жизненных ситуациях стоит обращать на это внимание, и так, берем конец твоего текста:"...Я не хочу быть геем...". В Бессознательном - частица "не" исчезает, и получается:"Я хочу быть геем...". Поэтому - обращаешь внимание на свои слова, речь и видоизменяешь формулировку:"Сейчас я юноша, а в скором будущем хочу стать настоящим мужчиной, ответственным, самодостаточным, уверенным в себе, уважающим себя и принимающим себя таким - какой Я есть!"(Приблизительно так или что-то свое в этом роде). Обрати внимание - везде формулировка в позитивном высказывании. Второе, на что хочу обратить твое внимание - это на твои чувства, о которых ты не написал, кроме "нравится", то есть, осознай, какое чувство сопровождало тебя при таком состоянии, о котором ты пишешь? Может ты испугался...? Тебе стало стыдно? Появилось чувство вины? Страх осуждения и т.д. Обозначь в себе это(и) чувство(а) и признай, что это тоже часть тебя, и тогда - не они, а ты станешь способен управлять своим состоянием! Если будет трудно самому справиться с этим, обратись к Гештальт - Терапевту, которые уже есть в г.Астане, они тебе обязательно помогут.      Это то, что было написано в моем письме тебе прошлый раз! Твой текст не изменился... Мне очень жаль... что ты не стал прислушиваться к моим рекомендациям! Но это твой выбор менять в своей жизни что-то или не менять! "По вере вашей- дается Вам!" В то, что веришь, то и получаешь! А во что веришь ты? Так как, если хочешь одно, но веришь в другое, то соответственно.. Всего тебе доброго. С уважением Людмила К.