Моя дочь пошла во второй класс

ANYA 18.09.2012

Моя дочь уже пошла во второй класс. Изначально решила что с учителем надо «дружить» и во всём слушалась преподователя. И в итоге. Ребёнок пишет как курица лапой. За уроки усадить её крайне сложно. И даже если я её заставила сесть за домашнее задание, она всё равно сбегает из за стола. У неё всегда появляются срочные дела. То она кушать хочет,то чай пить, то в туалет, то черепахе «постельку» поменять, то брата развлекает. И такие отговорки постоянно… Уроки у нас делаются часов с трёх, четырёх и до поздней ночи. Иногда один предмет мы делаем всё это время. Ошибок делает кучу. И всегда одни и те же. Ей говоришь, напоминаешь. А она на черновик сделает правильно, а на чистовик перепишет всё с теми же ошибками. Постоянно где в облаках витает, мы удивляемся, о чём она думает? Умудряется в одном слове сделать от одной до 5 ошибок! Все тетради красные!!! Одни замечания от учителя. К режиму приучить я её так и не смогла. А в этом году всё ухудшилось тем, что мы с мужем стали сначала спорить,а теперь и ругаться из за школы и домашних заданий. Учитель мне говорит что бы я от неё не отходила, делала домашнее задание вместе с ней. Но это же не возможно! Я больше пяти часов в день ничем другим заниматься не могу! Я сижу и контролирую. А ребёнок в итоге в классной и самостоятельной работе в школе (без надзора!!!) такое вытворяет… Вообщем, прочитав одну статью оказалось что мой супруг был прав. Учитель ( и я вместе с ним) НЕТ!!! (Интересно то, что у нашего учителя, сын ходит в эту же школу в девятый класс. И учитель сама мне на него жаловалась. Что её мальчик учиться не хочет. Она нанимает ему репетиторов. Помогает. А он всё равно не желает учиться...) И как же теперь быть? Может ещё не поздно переучить????

Аня,здравствуйте.Конечно изменить можно,это однозначно,если найти истинную причину проблем ребенка с обучением.Я не совсем поняла,что такое "дружить" с учителем.К сожалению возможности сайта не позволяют задавать наводящие вопросы.Однако понятно,что у вас  дома идут боевые действия основа конфликта  стратегия и тактика обучения девочки,не самая благоприятная позиция для ребенка,да и для семьи в целом.Ребенок находясь под внутренним и внешним давлением,начинает избегать неприятной ситуации (процесса обучения),цитирую:."... То она кушать хочет,то чай пить, то в туалет, то черепахе «постельку» поменять, то брата развлекает. И такие отговорки постоянно…"Более того,у вас назревает раздражение,когда цитирую:"Учитель мне говорит что бы я от неё не отходила, делала домашнее задание вместе с ней. Но это же не возможно! Я больше пяти часов в день ничем другим заниматься не могу! Я сижу и контролирую. А ребёнок в итоге в классной и самостоятельной работе в школе (без надзора!!!) такое вытворяет…" И при этом вы выполняете рекомендации человека в чьих педагогических способностях сильно сомневаетесь,цитирую:"Интересно то, что у нашего учителя, сын ходит в эту же школу в девятый класс. И учитель сама мне на него жаловалась. Что её мальчик учиться не хочет. Она нанимает ему репетиторов. Помогает. А он всё равно не желает учиться."Вы абсолютно правы в том, что нужно менять все и подход к обучению, и ваше отношение к этому процессу, и ваши отношения с супругом по поводу методов обучения,а вот найти наилучший выход для вас, как родителей ученицы, и самой ученицы необходимо на очной консультации,причем будет правильно,если вы придете семьей.Я готова оказать вам содействие в этом вопросе,обращайтесь.