Я равнодушна к нему

СВЕТЛАНА 18.09.2012

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В МОЕЙ СИТУАЦИИ.МНЕ 33 ГОДА,ЕСТЬ СЫН ОТ ПЕРВОГО БРАКА.ЖИЛА В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ,СНИМАЛА ДОМ,ПОЧТИ 2 ГОДА ПО ТЕЛЕФОНУ ОБЩАЛАСЬ С МУЖЧИНОЙ,ЕМУ 47 ЛЕТ.ЖИВЕТ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ,ЕСТЬ СВОЯ КВАРТИРА.ПРИЕЗЖАЛ К НАМ НА ПРАЗДНИКИ,МЫ К НЕМУ ОДИН РАЗ ПРИЕЗЖАЛИ ЛЕТОМ.ВОТ ВСЕ НАШЕ ОБЩЕНИЕ.ЕГО ЗНАЮ ДАВНО,(РАНЬШЕ ЖИЛА В ЭТОМ ГОРОДЕ,ПОТОМ УЕХАЛА В ТЮМЕНСКУЮ ОБЛ)НО ВМЕСТЕ НЕ ЖИЛИ.ПРИВЯЗАЛИСЬ К ДРУГ ДРУГУ,ОН ПРЕДЛОЖИЛ ПЕРЕЕХАТЬ К НЕМУ.ДОЛГО ДУМАЛА(РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ) И РЕШИЛАСЬ,ЧТО ВМЕСТЕ ЛУЧШЕ БУДЕТ ДА И ПОМОЩЬ В ВОСПИТАНИИ СЫНА.И ЭТИМ ЛЕТОМ МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.НО СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ МЕНЯ РАЗОЧАРОВАЛА,НЕ ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ,В ПЛАНЕ БЫТА,ХОТЯ СТАРАЕТСЯ УГОДИТЬ МНЕ.ОЧЕНЬ ЛЮБИТ МЕНЯ,НО МНЕ ОН НЕ ТАК УЖ ПРИЯТЕН ЧТОБ ЗАМУЖ ВЫХОДИТЬ И ДЕТЕЙ ОТ НЕГО РОЖАТЬ.НЕ ЧУВСТВУЮ Я К НЕМУ ТАКИХ ЧУВСТВ КАК ОН КО МНЕ.ОН ЭТО ВИДИТ И ОТ ЭТОГО СТРАДАЕТ,ТАК КАК МЫ СМЫСЛ ЕГО ЖИЗНИ.ВЕДЬ ПРОЖИЛ ОДИН МНОГО ЛЕТ,А ТУТ РЕШИЛ СЕМЬЮ ЗАВЕСТИ А Я РАВНОДУШНА К НЕМУ.Я САМА ДУМАЛА ЧТО ПРИВЫКНУ К НЕМУ НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЛЮБИТЬ ЕГО.Я ВИНЮ СЕБЯ ЗА ТО ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЛЮБИТЬ ЕГО,ЦЕЛОВАТЬ ОБНИМАТЬ ЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ. ПРИ ССОРЕ НЕ ПОДОЙДЕТ НЕ СТАНЕТ ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ,НЕ БУДЕТ ИСКАТЬ ПУТИ ПРИМИРЕНИЯ.МОЖЕМ НЕДЕЛЯМИ НЕ ОБЩАТЬСЯ КАКОЙ ТО ОН ПАССИВНЫЙ ИНОГДА КАЖЕТСЯ ЧТО БУДТО ОН СТАРЫЙ ДЕД,КОТОРЫЙ СИДИТ В УГЛУ И НЕ ЧТО ЕМУ НЕ НАДО.ОБИЖАЕТСЯ НА ЗАМЕЧАНИЯ,НО КАК БЕЗ НИХ?В ПЛАНЕ БЫТА,ВНЕШНЕГО ВИДА,НЕ ВОЗМОЖНО НА ВСЕ ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА.И ЗАМЕЧАНИЯ НЕ В ГРУБОЙ ФОРМЕ ГОВОРЮ,НО РЕАКЦИЯ ТАКАЯ ,БУДТО И НЕ НАДО ВООБЩЕ ЧТО ЛИБО ЕМУ ГОВОРИТЬ.НЕ ИНТЕРЕСНО С НИМ,МОЖЕТ САМА ВИНОВАТА НЕ УМЕЮ ОБЩАТЬСЯ.ОН НЕ БУДЕТ СО МНОЙ ГОВОРИТЬ,ЧТОБ ВЫЯСНИТЬ В ЧЕМ ПРИЧИНА,ОН ПРОСТО УХОДИТ В ЗАПОЙ.И Я НЕ ЗНАЮ КАК ОБЩАТЬСЯ С НИМ,НЕ МОГУ ПРИТВОРЯТСЯ ЧТО БЕЗ УМА ОТ НЕГО,НЕ МОГУ ЦЕЛОВАТЬ ЕГО ПРИТВОРЯЯСЬ,И ГРУБЫХ СЛОВ НЕ ГОВОРЮ ЕМУ.ОН ЖДЕТ ЛЮБВИ ОТ МЕНЯ,А Я РАВНОДУШНА.В ДАННЫЙ МОМЕНТ ОН ЗАКРЫЛСЯ В КВАРТИРЕ ОТЦА(ОТЕЦ В БОЛЬНИЦЕ НА ЛЕЧЕНИИ),К ТЕЛЕФОНУ НЕ ПОДХОДИТ,В КВАРТИРУ НЕ ПУСКАЕТ.ПЬЕТ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ДУМАЕТ ЧТО ОН МНЕ ПРОТИВЕН.РЕШИЛ ЧТО ЭТО ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ ПОСЛЕ НЕДЕЛЬНОГО МОЛЧАНИЯ.5 РАЗ Я ПЫТАЛАСЬ ПОПАСТЬ В КВАРТИРУ,НО ОН НЕ ОТКРЫВАЕТ МНЕ.НОЧЬЮ ПОШЛА ЧТОБ ВИДЕТЬ ЧТО СВЕТ ГОРИТ И ОН НЕ СПИТ,НО ОН ПРОСТО ВЫКЛЮЧИЛ СВЕТ И ЖДАЛ КОГДА Я ПЕРЕСТАНУ СТУЧАТЬ В ДВЕРЬ.ВООБЩЕМ Я СТУЧАЛА РОВНО ЧАС НО ОН МНЕ НЕ ОТКРЫЛ.БЫЛА ИСТЕРИКА,Я РЕВЕЛА,УМОЛЯЛА ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ,НО УШЛА НИ С ЧЕМ.И СЕЙЧАС Я СИЖУ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.КАК РАЗРЕШИТЬ ЭТУ СИТУАЦИЮ?ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здавствуйте, Светлана! Я рекомендую вам прочитать книгу С.Н. Зайцев "Созависимость —умение любить". Книга есть в интернете. В ней вы найдете ответы на многие вопросы.

Если у вас есть желание разобраться в себе:"Зачем я с этим мужчиной?, Для чего он нужен мне?, Как жить дальше?" - запишитесь к специалисту. Вместе с психологом вы найдете решение и выход из ситуации.