Не хочу жить, проблемы в семье и колледже

Светлана 18.09.2012

Меня зовут Светлана, мне 15 лет, дело в том, что меня никто не понимает..В этом году я поступила в педагогический колледж на переводчика английского.Там учительница этого же английского языка меня вообще не полюбила, она постоянно занижает мне оценки, хотя я из кожи вон лезу что бы выучить весь материал, постоянно унижает и стыдит меня перед одногрупниками, однажды на паре она сказала девочке что возле меня сидит:"Ты такая хорошая, ты мне так понравилась, вот не знаю почему.А твоя подруга (и посмотрела на меня) мешает здесь" МНЕ БЫЛО ТАК ОБИДНО! Дома меня родители не понимают, мне нравится мальчик, но сейчас он учится вообще в другой стране, они воспринимают его в штыки, но он очень хороший...Папа постоянно с работы приходит в плохом настроении и срывается на мне....Я так больше не могу....Меня все бесит, я постоянно плачу, дело в том что я вообще не люблю плакать на глазах у других, а последнее время не могу сдержать я плачу каждый день....У меня сейчас нет человека которому я бы могла высказать все что на душе...Мне хочется умереть...Я пыталась поговорить с родителями, я не повышала голос, я выслушивала их,но они опять начинали орать и я бежала плакать, я очень нервная, что мне делать? И с учительницей и с родителями? Главное младшую мою сестру они любят (6 лет), а меня все ненавидят......Мне вообще жить не хочется....Что делать? Заранее спасибо.

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Светлана! Когда вам кажется, что весь мир против вас, то скорее всего, это о том, что вы очень терпеливы и не любите конфликтовать с другими людьми. Если это так, то значит люди видят перед собой тихую девушку и она им непонятна. Если вы не хотите конфликтовать, боитесь обидеть других людей, то возможно, не высказываете, молчите о своей точке зрения. Может быть, ваших родителей, учительницу раздражает, когда вы молчите, когда на вашем лице не отражается никаких эмоций, им непонятно как вы относитесь к тому, что они говорят. Тогда они злятся еще сильнее. Если хотите что-то изменить попробуйте почувствовать, что с вами происходит когда вам не нравится то, что вам говорят или как с вами разговаривают. Попробуйте говорить другим о себе. О том, что вы чувствуете, когда не согласны или когда на вас повышают голос. Например: "Мне страшно, когда ты кричишь", "Мне хочется, чтобы ты меня пожалела", "Я злюсь, когда ты меня заставляешь делать то, что я не хочу". Пробуйте быть собой и показывать себя настоящую другим. С уважением, Наталья.