Как добиться, чтобы отцу не разрешили брать ребенка

Марина 17.09.2012

Здравствуйте. Я в разводе уже два года, моему ребенку 5 лет, развелись из-за того что муж поднимал на меня руку, громил квартиру, устраивал постоянные скандалы, уходил к своей маме и мог жить у нее неделями. а потом приходил как ни в чем не бывало,в общем маменькин сынок.Он платит аллименты, при это взыскал через суд с меня деньги за то что мы брали на ремонт их будуче в браке, несмотря на то что ремонт остался в квартире, в которой он живет, я не претендовала на нее. т.к. хотела быстрее со всем этим закончить.в общем я плачу ему больше чем он платит нам аллиментов. Еще мы с ребенком были прописаны в квартире его матери, она также подала в суд,чтобы я оплатила коммунальные услуги за то время за себя и за ребенка, я оплатила и ей. А вот теперь он подал заявление в суд с просьбой разрешить брать ему ребенка один раз в неделю. Во время развода он сказал мне- ты еще попросишь меня, чтобы я посидел с сыном!За два года он ни сделал ни одной попытки, чтобы увидеться с сыном, проходил мимо на улицегло ухмылялся и проходил)(в то время как сын смотрел на него и говорил-мама это же мой папа. почему он проходит мимо? а тот на, ни разу не позвонил и не поздравил с днем рождения, не отдал ему даже игрушки. Ребенок по началу спрашивал почему папа стал таким плохим, почему разбил всю посуду, почему бил маму, почему сломал его игрушки, а теперь даже не спрашивает про него, не узнает его на улице. И что я должна делать, я боюсь травмировать ребенка, я боюсь оставлять его с ним на едине.как мне себя повести в этой ситуации?

Марина, здравствуйте! Читаю Ваше письмо, и честно говоря, мне  становится страшно от действий людей, которые были близкими, от силы, с которой они влияют на Вашу жизнь.

Пока сомневаюсь, насколько Ваш вопрос может быть разрешен психологической помощью. Возникают желания предлагать Вам обращаться к юристам, профессиональным охранникам.

Но Вы пишите к психологам, наверно, что-то предполагаете, что-то чувствуете о том, что именно психологическая помощь Вам может быть полезна. Если это так, то я бы в этом месте хотела бы больше понимать о Вас. Может Вы не чувствуете себя достаточно правой, или чувствуете себЯ одинокой и беззащитной перед ними, или считаете, что Вы в чем-то виноваты. Я тут могу много фантазировать о том, что с Вами происходит, но для того, чтобы разобраться необходимо продолжение, больше информации.

Поэтому, если есть желание пишите, или приходите на консультацию.