Как подтолкнуть парня к женитьбе?

Валентина 17.07.2009

Мне 28 лет, моему мужчине - 32. Он говорит что его абсолютно все во мне устраивает, но временами рассказывает про "бывших" (" они все были хорошенькие, но не подходили по разным параметрам - то готовить не умеет, то характер не такой,то глупая, то еще что-нибудь..."). Я спрашиваю почему не женишься на мне, говорит - боюсь! Спрашиваю чего, в ответ :"ОТВЕТСТВЕННОСТИ!". Как его подтолкнуть к женитьбе?

Здравствуйте, Валентина. По-моему глубокому убеждению, регистрация брака или оформление официальных отношений между мужчиной и женщиной – это всегда ответственность, если точнее, то материально-денежная ответственность перед государством. Это может быть основанием для решения материальных проблем в случае развода, это может быть вопросы материального благополучия будущих детей или какие-нибудь другие аспекты семейной жизни, касающиеся материальных вопросов. Так или иначе, непосредственно или опосредовано, но человек оформляя свои отношения с другим человеком, рассчитывает решить свои материальные проблемы в настоящем или будущем. Боязнь ответственности вашего мужчины, возможно, связана именно с этим аспектом Есть еще один момент, который хотелось бы обозначить. Если мужчина боится или отказывается нести ответственность за семью, когда речь идет, в том числе и о материальной ответственности, то возникает резонный вопрос, а есть ли любовь? И мужчина живет с женщиной только потому, что все устраивает? А вам самой что больше нужно любовь или узаконенные отношения? «Любовь без брака» –это тот идеал, к которому все мы подсознательно стремимся. Любви вам.