Почему не хотят дружить?

НАСТЯ 16.09.2012

Я учусь в 5 классе.Вродебы всё хорошо,и у меня есть друзья,только они мне не совсем друзья.Скорей мы просто общаемся.До 3 класса у меня была подруга,но потом к нам в класс пришла её давняя подруга.И она со мной почти не общалась.Тогда я хоть както с этим спровлялась,но теперь я совсем одиночка,и единственный мой друг это мальчик.С которым я познакомилась только в этом году.Ещё у меня были две подруги в школе,но они меня предали,и настраивали меня против других.Мне повезло что девочки из моего класса знаи что они делают,и простили меня.Мне очень тежело!

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Настя, здравствуй!

Если у тебя есть хотя бы один друг это уже здорово! И есть другие, которые даже если не друзья, но вполне возможно, что если вы будете больше общаться, то станут ими. Главное, чтобы ты оставалась собой и пробовала узнавать других.  Можешь попробовать больше делиться собой, рассказывать о себе и интересоваться другими. Может быть твоим одноклассникам будет приятно, если ты попросишь их о какой нибудь помощи. Если у тебя есть какие то увлечения, хобби, то ими тоже можно заниматься вместе. Обычно общие занятия, дела сближают людей. А то, что тебе пришлось столкнуться с такими подругами, которые против тебя еще и настраивали остальных очень жаль. Это грустно. Но так случается, что нас окружают разные люди, которые ведут себя порой тоже очень по разному. С кем то удается дружить, а с кем то нет. Ты главное ничего не бойся! Удачи тебе!