Что со мной? Мне нравятся девушки

Марина 17.07.2010

Здравствуйте!меня зовут Марина,мне 19 лет!помогите пожалуйста разобратся в самой себе!дело в том что однажды я заметила что мне нравятся девушки,было это ещё в классе 4-5,тогда я не могла предать этому особое внимание потому что не совсем понимала что происходит.мужским вниманием была обделена(воспитывалась без отца,мама пила)в школе была изгоем в течении многих лет,после 9 класса переехала в уфу,до недавнего времени отношения с мужским полом не складывались вообще!встретила девушку,преподавателя по гимнастике!общалась с ней и знала о её нетрадиционной ориентации,когда находилась рядом испытывала невероятное влечение,возбуждение, я незнаю как ещё назвать.я призналась ей в своих чувствах,но уже точно знала что она откажет мне,(она тогда жила с девушкой)но и в своё время она не отпускала меня от себя.но мне стоило больших усилий удалится из её жизни.никогда до этого не было никаких сексуальных контактов с девушкой,пока на поле моего зрения не появилась моя одногрупница с которой я 2 года училась.однажды я поцеловала её сама,когда ночевали у меня дома,были ласки,и ещё много чего но до сексуального контакта не дошло,позже оказалось что она тоже испытывала влечение и даже встречалась с девушкой на протяжении некоторого времени.мы тоже стали встречаться с ней(хотя встречаться-этим словом наверное не назовешь)недавно я порвала эти отношения осознав что не по тому пути иду,что нужно как то менять это всё!простите За подробное письмо,я в тупике,потеряла смысл своей жизни!постоянная апатия,депрессия!эта девушка мне сейчас звонит и я переламываю себя чтобы снова не наломать дров,хотя понимаю что иногда фантазии заходят слишком далеко,мне хочется к ней,прижаться почувствовать её поцелуй на губах...помогите разобраться?неужели это всё время так будет?я незнаю что делать!Спасибо заранее За ответ!

Здравствуйте, Марина!

После прочтения Вашего письма у меня сложилось впечатление, что Вы себя осуждаете за иную сексуальную ориентацию, что усматриваете в ней что-то ненормальное. Между тем в гомосексуальных отношениях что между мужчинами, что между женщинами нет ничего особенного, из-за чего следовало бы так переживать. Современное общество тоже к этому относится весьма толерантно и среди моих знакомых и клиентов полно и геев, и лесбиянок.

Единственное, с чем можно было бы обратиться к психологу, так это с вопросом,  насколько Ваша сексуальная ориентация является социально обусловленной. То есть насколько Вас потянуло к женщинам из-за неуспехов с мужским полом. И уже разобраться с этим, чтоб на Вашей душе было спокойно. Но это, скорее, предмет очной беседы.

В любом случае, удачи Вам, любви и счастья!