Не могу найти "свою" работу

Ольга 16.09.2012

Здравствуйте! В этом году я окончила ВУЗ по специальности "перевод и переводоведение". Честно сказать, я не могла дождаться выпускного - так сильно я хотела пойти работать. По моей специальности очень трудно найти работу на нашем небольшом городе, поэтому я искала такую работу, которая бы хоть как-то была связана с иностранным языком. Решила пойти в гостиницу администратором, но сбежала оттуда через 3 дня, т.к. поняла, что работа с людьми - это вообще не мое. А на днях мне предложили поработать ппреподавателем в нашем университете, и я, сама не зная зачем, согласилась. Отработала уже 3 дня, вроде бы пока терпимо, но я понимаю что все же это не "мое". Однако, решила все же поработать до конца семестра, т.к. более лучших вариантов в ближайшее время все равно не появится. Я также решила поступать на экономический факультет, но теперь я в сомнениях - а вдруг эта специальность тоже будет мне не по душе? Как мне найти то, что действительно будет мне нравиться? И как продержаться на не очень любимой работе еще 3 месяца?

Здравствуйте, Ольга! На мой взгляд, понятие "любимая работа", которое Вы употребляете,  несколько идеалистично.  Предлагаю Вам определиться, чего Вы конкретно хотите. Какая деятельность Вам интересна? Что именно Вам не нравится в работе с людьми? Можно заняться техническими переводами. Вы можете обратиться к психологу в своем городе или через скайп с целью разобраться в себе и предпочитаемой деятельности. С уважением, Татьяна.