Сможем ли мы жить вместе, если я не могу ужиться с его родителями?

Марина 16.09.2012

Здраствуйте!мне 21 и ему тоже,в браке 1.5 года,сыну 1.жили хорошо с родителями,но вскоре его мама начала ревновать его ко мне,начались ссоры с его мамой.и вот пол года назад я поругались сильно с его родителями,и до сих пор не померились.муж студент,зависит от них,и ему приходится разрываться.я живу у своих родителей,он приезжает,но его мать хочет чтоб мы развелись.я незнаю что делать?я его люблю!

Марина, добрый день!

Конечно, хорошо жить отдельно от родителей, но не всегда так получается.

Поэтому Вам можно научиться жить вместе.

Попробуйте встать на место его мамы и просто немного ее понять.

Это понимание даст Вам возможность ее принять такой, какая она есть.

Она всегда будет считать сына своим ребенком и заботиться о его благе. По своему, как умеет. Она хочет ему добра. Ну вот она такая.

Вы  в свою очередь считаете, что у вас семья и вы живете так, как считаете нужным. И имеете полное право конечно!

Но. Живя вместе мы подсознательно создаем ситуации, чтобы поднять внутренние спрятанные чувства, чтобы осознать их и принять в себе.

Видимо, ревность и раньше была у Вс внутри, А сейчас просто с помощью его мамы она поднялась на поверхность.

И Ваша задача: воспользоваться этим шансом и проработать ее и отпустить.

Возможно Вы и раньше ревновали своего мужа, а свекровь сейчас просто это Вам показывает.

Мы ведь не можем и не хотим увидеть свои внутренние неприятные качества. Поэтому мы так бурно реагируем на то, что происходит рядом. На то, что нам не нравится.

Увидьте в себе эту ревность. Примите себя такой. Вы имеете право ревновать. Это же уже есть внутри, это качество. Вот и примите себя такой в данный момент времени.

Это принятие себя перевернет вашу жизнь. И у вас изменятся отношения с родителями мужа. Да и с мужем тоже.

Если будут вопросы, обращайтесь. Проработаем вместе.

Удачи Вам и осознанности!!!

С уважением, Елена Чернышева