В каком ВУЗЕ учиться на психолога ?

Катерина 16.07.2010

Добрый вечер! Я абитуриентка и хотела бы учиться на психолога. Не могли бы вы посоветовать где можно получить качественное образование в Москве.Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! На самом деле все ВУЗЫ и все факультеты в Москве и даже по России ничем не отличаются - так как базовый уровень везде одинаковый! и основной акцент делается часто только на теорию и важно не упустить момент, когда Вы сможете набираться действительно опыта! Считается естественно якобы престижным МГУ, но и он практической базы не даст - но все-таки лучше обратите внимание на ВУЗЫ, которые входят в пятерку - МГУ, РГГУ, РГСУ (я в нем училась на вечернем и уже с третьего курса работаю по специальности - и именно с этого курса стала осваивать и посещять сертифицированные курсы и тренинги; закончила курс НЛП-практика, в котором сильная практическая база - техники и приемы из различных направлений!) - и лучше идите в гос. ВУЗ - это надежнее в плане диплома! а в целом я довльна полученной базой - но только если эту базой подкреплять парктикой!

Катерина, если будут какие-либо вопросы - пишите на рабочую почту (естественно бесплатно!)! буду рада помочь Вам разобраться!