Как справиться с ребенком?

наталья 16.07.2010

я собираюсь замуж за мужщину у которого ребенок 4-х лет. Бывшая жена лешена родительских прав, ребенок гиперактивный, дерется, обзывается.У меня у самой сын 2-х лет, он постоянно его бьет, отбирает игрушки.Я не знаю как с ним справится помогите

Наталья!

Тут надо разговаривать не посредственно с ребёнком. Выяснять причину такого поведения. Поговорите с отцом - что он на это говорит?!

Попробуйте объяснить ребёнку, что так не делается.

Но основное: ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ! этого поведения. Как правило там и кроется корень проблемы! Если самой Вам не удасться сделать - на очную консультацию к психологу с папой и ребёнком!

                      Всех благ!