Не могу пережить смерть близких

юлия 14.09.2012

Здравствуйте.Не могу справиться с душевной болью,не знаю как жить дальше,а вернее просто не хочется жить.За полтора года я потеряла самых близких и любимых.Сперва погиб мой любимый человек,потом я потеряла бабушку,и несколько месяцев назад меня покинула моя мама.Меня не пугает одиночество,мне не страшно от того,что я осталась одна,я просто не могу справиться с болью внутри себя,не могу смириться,что самых дорогих больше нет в этом мире.Не знаю как жить дальше.Мне 22 года и вроде бы вся жизнь впереди,но все мои стремления и планы на будущее,ушли вместе с родными мне людьми.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! ушли окружающие Вас близкие и родные люди, но даже с их уходом Вы остались ЗДЕСЬ! и у Вас остается ВАША жизнь! не хороните себя сами, Вам суждено ещё жить, и нести в себе память о всех Ваших близких, которую Вы потом передадите своим детям и дальше в поколение - ведь они будут жить ровно столько сколько будут жить в памяти людей! подумайте - что бы пожелали Вам близкие, находясь ТАМ, для ВАС здесь? какую бы они хотели Вас видеть? чего Вам пожелали бы? и как бы ИМ было спокойнее Вас видеть и уйти? вряд ли желали бы видеть Ваши страдания, Ваше самоотречение - НЕ для этого каждый родитель приносит в этот мир своего ребёнка - только счастья, любви, чтобы ВЫ жили для всего этого, для чего ОНИ Вас и привнесли, для этого и дали Вам жизнь и только эти мысли и давали им жизнь! что есть ВЫ - что Вы живете! что Вы счастливы! что способны их помнить, вспоминать и улыбаться, храня светлую память о них в своем сердце! сложно принять эту боль, осознание утраты, чувство одиночества, но поможет время - осознать, принять, боль утихнет, останется позади и вспоминая их Вы сможете улыбаться, храня тепло! отпуская их! живя здесь! сейчас! любить! быть любимой! быть счастливой! весь путь впереди, их нет рядом, но они за спиной, давая Вам силы и поддержку! стройте свое будущее, проживайте горе, принимайте свои чувства, живите! не прячьтесь от жизни! а если одной будет сложно, на то и есть психологи - обращайтесь, делитесь, говорите, живите....