Мой брат длительное время болеет шизофренией

Айгера 14.09.2012

Добрый день! Мой брат длительное время болеет шизофренией. Врачи поставили такой диагноз еще в 2002 году. Каждый год осенью и весной обостряется болезнь. Теряется сон, бредет. Хотелось бы узнать можно ли вылечить шизофрению. Есть ли хорошие специалисты в Алмате?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айгера!Такие заболевания не поддаются абсолютному выздоровлению, но можно говорить о длительной ремиссии при надлежащем лечении. Не стоит бояться врачей, нужно соблюдать режим лечения, ложиться в больницу в период обострения.  К сожалению, болезнь эта распространенная. На этом сайте есть врач-психотерапевт Фазлеева Т.Ш. Обратитесь к ней, она работает в психбольнице. Удачи вам!