Я очень ревную

Роман 15.07.2010

Мы встречаемся с девушкой практически год,я очень ревную,иногда даже по пустяку,могу даже руку поднять,не знаю что происходит со мной,что делать пожалуйста подскажите...

Никитина Марина Дмитриевна

Роман, вы не указали ваш возраст, были ли у вас раньше подобные истории с девушками, как девушка реагирует на вашу ревность? Ситуации всегда разные. Не исключаю, что девушка сама может спровоцировать парня, поэтому нужно разбираться индивидуально. Информации, которую вы сообщаете о себе, конечно, не достаточно для определения причины.

Но вполне возможно, что такая реакция может быть связана с вашей семейной ситуацией. Если ваши отношения с матерью похожи на отношения с девушкой (я имею в виду вашу злость и ревность по отношению к вашей матери), то необходимо разобраться в том, на какое поведение женщины у вас возникает такая реакция. Полезно научиться реагировать по-другому, даже если возникает злость и обида. К сожалению, самостоятельно в этом трудно разобраться, поэтому сходите к психологу.

Удачи. Марина.