Ссора с сестрой

Елена 14.09.2012

Мне 27 лет, моей сестре 24. С самого детства мы ссоримся из-за всего буквально.Но т.к. я старшая, то чаще от родителей за ссоры попадало именно мне. Мама и особенно папа всегда ей потакали, упрекали меня что она маленькая и ее нельзя обижать и т.д. Что касается домашней работы - то же самое.

Но и периоды мирных отношений у нас тоже были.

Когда я выросла и переехала жить к мужу, отношения с сестрой сошли на Нет, хотя из города я не уехала, часто приходила к родителям в гости, звонила. Просто у сестры началась своя жизнь и она вообще не считала нужным поддерживать со мной контакты. Когда я приходила в гости, она или сидела в интернете, или уходила куда-нибудь, иногда даже не поздоровавшись. Зато время от времени обращалась ко мне за помощью, т.е. звонила когда ей что-то было надо.

Меня это так обижало, ее требования и капризы, если я отказывала ей, что мой муж не выдержал и поругался с ней. Мама конечно встала на сторону сестры и мы были в долгой ссоре.

Потом через пару лет вроде как все стало как прежде. Мы все общаемся, на моего мужа вроде никто не дуется. Но с сестрой по-прежнему периодически ссоримся по пустякам.

И вот недавно, мило общаемся с ней и интернете, она мне рассказывает о своих планах на будущее, а именно об открытии своего дела и вроде как хочет через меня наладить контакт с моим начальником в плане сотрудничества. Я ей сказала, что у нас в организации много сложностей и тонкостей, а у них ни опыта, ни юр.лица даже нет, и сказала, что они с мужем будут выглядеть как школьники перед серьезным бизнесменом.

Сестра почему-то решила что я ее мужа как-то оскорбила этим словом школьник, что мне совершенно непонятно. Весь разговор вылился в ужасную ругань, она наговорила мне кучу гадостей. Нажаловалась маме и та опять на ее стороне. Даже не разобравшись, не спросив меня что и почему я сказала, мама набросилась на меня с упреками, защищая сестру и ее мужа. Никого не остановил тот факт, что я беременна. Они довели меня до слез и почти что до истерики.

Мой муж из-за переживаний за меня позвонил моей маме и с ней поругался, т.е. встал на мою защиту. И теперь у нас опять скандал, все друг на друга обижены. Короче, мы с мужем оказались самыми плохими, скандалистами и эгоистами.

Не знаю что делать, так обидно что сестра совсем не понимает своей вины... Она же раздула ссору на ровном месте. И маме моей не могу объяснить, что я никого не оскорбляла и слова плохого не говорила.

На душе так плохо и тяжело. Посоветуйте, как убедить родственников что я не плохая и не отношусь к ним плохо.