Парень хочет прервать отношения

Ольга 13.09.2012

Здравствуйте уважаемый психолог! У меня такая проблема: 3 года

(из 2 учебных года мы жили в разных городах, потому что я учусь не в родном городе и виделись 2-2 раза в месяц, когда я приезжала домой или он приезжал ко мне) встречались с парнем,последнее время, а именно с июня по август 2012 у нас участились ссоры и конфликты (которых раньше вовсе не было, или были незначительные), а в последнее время он стал кричать на меня даже в магазине, вообще начал повышать голос на меня, психовать, никогда такого не было от него. Я просила съездить куда нибудь или отвезти меня (у него есть машина) он психовал, но соглашался, но в итоге получался скандал. Раньше если я начинала ругаться он обнимал меня или просто молчал в ответ и все, я сразу прекращала злиться. А теперь кричит. Мог высказаться словами - "У тебя что руки из жопы растут?". В августе я уехала на неделю на учебу по производственной практике, когда вернулась домой еще и заболела, неделю проболела. Жаловалась ему в смс как мне плохо, что температура и тд, на что он отвечал надо иммунитет повышать и вобще отвечал как то сухо и редко...хотя раньше он просто тресся надо мной когда я болела...:( В итоге я спросила его в смс, что происходит? Почему так редко пишешь и почему мы так стали часто ссориться, обидно все таки...на что он ответил при встречи все объясню, я спросила да что с тобой такое, к худшему готовиться? он ответил - да. Я не могла болеть и не знать что происходит между нами. Докапалась до него, он сказал что любви не стало....я была в шоке...чуть в обморок не упала...далее он написал что чувств у него ко мне нет...что ему надо РАЗОБРАТЬСЯ в себе...затем мы встретились с ним через 5 дней после этих смс, при встрече он вздыхал и толком ничего не мог сказать, говорит я не хочу чтобы твои контакты терялись и просто у меня к тебе пропал интерес и все, я сам не знаю что со мной и что мне делать...на последок он меня обнял и начал целовать...бред какой то...мы расстались этим вечером друзьями...я успокоилась на этом...затем утром куча смс от него типа прости, что со мной было я не знаю, я люблю тебя и не хочу терять, я думал это ты меня не любишь. Я была в еще большем шоке, вечером этого же дня он прибежал под окно ко мне, позвонил на мобильный и опять нес всякую чушь вроде что мне делать, я запутался, и не слова о любви ко мне :(( потом ушел домой не оглянувшись на мои окна...я ему писала он сказал я не хочу причинить тебе боль, дай мне разобраться в себе...и он не пишет уже 4 дня... Мне 19, ему 20. Он не так давно начал увлекаться спортом на турнике с мая, правильно питался, и в итоге стал очень хорошо выглядеть! Еще на садах с родителями все лето пропадал :( Вобще я стала ревновать его к спорту, так как занятия на турнике и пробежки стали важнее меня :( Что делать? Подскажите...Я у него первая во всем...Может поэтому? Но 3 года...такой срок, я так к нему привыкла, он такой родной для меня...и вот так просто не понять из за чего его потерять :(( Он ничего мне не объясняет....4 дня и я ему не пишу...хочу написать, но каков смысл, если мне он скажет чтобы я дала ему разобраться в себе....что с ним происходит?:( друзей кстати у него нет, точнее компании, так только знакомые...Помогите :((

Ольга, меня в первую очередь настораживает то, что вы задаетесь вопросом не что с вами, а что с ним. Это и есть первый признак зависимости от другого человека: его мнения, его выбора, его чувств. Судя по вашему письму, у вас осталось много теплоты к парню и желание продолжать отношения с ним. Но при этом вы довольствуетесь очень малым. И в основном - это его слова. И ради этих слов вы готовы забывать все свои обиды и переживания. Оцените его поступки и дела по отношению к вам. Что связывало вас в последнее время? Проявлял ли он человеческое внимание, заботу, уважение....либо все это появлялось только в моменты страсти. А страсть, как известно, проходит. Вы оба живете прошлыми переживаниями ярких чувств,  в иллюзиях вернуть их. Но отношения - это не только страсти, это еще и совместное переживание бытия, помощь и поддержка в разные моменты жизни. Дайте время парню подумать и понять представляете ли вы для него ценность. И не доверяйте его сиюминутным страстям. Всего вам доброго!