Человек кричит, не замечая этого

Янка 11.09.2012

В моей семье происходит что-то странное. Мне 17 лет и я перешла в 11 класс. Живем мы вдвоем с мамой и, в последнее время я стала за ней замечать странное поведение. У нее постоянно меняется настроение и отношение к окружающему, а самое странное - она постоянно громко вскрикивает, и не замечает. Однажды я спросила зачем она это делает, на что был ответ "нравится", больше я этот вопрос не поднимала. Но она издает этот полустон-крик и когда смотрит тв, и когда готовит, и даже во сне... Меня это очень беспокоит и я не знаю что делать. Раньше во сне она восклицала только нечто религиозное, типа "господи помилуй", но это было редко, а теперь сплошные крики.

Скажите, что это может быть и от чего?

Возможно из-за того, что я расту и она чувствует, что скоро я уйду по своему пути и не хочет меня отпускать?

Или, это может, сказалась частая смена работы? (хотя сейчас все стабильно)

Ей 52, она курит, мужа не было, мама всегда растила меня одна...

Я беспокоюсь за нее и не знаю что мне делать?

Здравствуйте, Янка. Наверняка сказать, что сейчас происходит с вашей мамой невозможно. Можно лишь предположить, что на такое ее странное поведение влияет и возраст (гормональные изменения при климаксе), и события, происходящие в ее жизни. Почему бы вам не поговорить с мамой откровенно, и сказать ей, что беспокоитесь за нее. Возможно такой разговор поможет маме открыться, она сможет рассказать о своих переживаниях. С уважением.