Как он относится ко мне?

Зина 15.07.2010

Во общем ситуация у меня такая. Я работаю в учебном заведении, но не преподаю, а молодой человек который мне нравится - он преподаватель. Я его знаю 3 года, но общаемся мы лишь около полугода и в большей степени в интернете. В реальной жизни он меня старается избегать и очень стесняется, но в интернете он всегда интересуется как у меня дела, всегда поддерживает меня если у меня плохо на душе. Я ему написала о своих чувствах, но он ничего не написал в ответ, первые дни общались как обычно, потом стал меня избегать, а сейчас он в отпуске и через день интересуется как у меня дела, как на работе, переживает что я очень устаю. Но когда я пригласила его погулять, он отказался аргументируя это тем, что у него много работы и он не успевает. Я в замешательстве и не знаю как он ко мне относится то ли просто как друг, то ли я ему нравлюсь. но боится признаться в этом. Как мне быть? Остаться с ним просто друзьями или все же добиваться его любви?

Уважаемая Зина, «виртуальная любовь» тем и отличается от «обычной любви», что виртуальный образ идеален, удален, разрешает с одной стороны многое и не требует никакой ответственности.

Случаи, когда подобные отношения переходят в реальные – единичные. Интересен еще и тот факт, что вы не первая девушка, которая задаете вопрос о том, переходить ли от «виртуальных» отношений к «реальным». Парни подобные вопросы не задают. Так что, делайте выводы.

В вашем случае, либо Ваш молодой человек просто стеснителен по натуре и «живое» общение с девушками для него представляет проблему, либо Вы ему интересны только в Вашем  виртуальном образе, а не в реальной жизни.

Как быть? Решать Вам. В любом случае пока Вам так же известен в большей степени его «виртуальный» образ, останется ли он Вам интересен, если Вы будете встречаться?