Оскорбляет муж, что делать!?

Екатерина 11.09.2012

Здравствуйте! Вот такая ситуация-с мужем живем 7 лет,у нас есть дочка.ему 37,мне 24. Вообщем,когда муж трезвый-золото,а не человек,но как выпьет,так начинаются оскорбления,да такие,что уши вянут,унижения,может поднять руку.вот была ситуация-мы хотим сына,но я учусь,и сам муж,когда трезвый говорит,что будем ждать года 2,только тогда родим.а тут говорит,если не родишь,я найду кто мне родит,как его понимать!? Может он таким образом дает мне знать,что я ему уже нужна? Как быть,подскажите,пожалуйста! Заранее благодарю за ответ.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Екатерина!

Когда человек что-то говорит - он, как правило, говорит о себе. Ваш муж, скорее всего, опасается, нужен ли он Вам. Поэтому - хвалите его вслух почаще, обнимайте, проявляйте любовь (когда он трезвый и "золото"). Это- во-первых.

А во-вторых, опять-таки, когда он трезвый - поговорите с ним о недопустимости оскорблений и рукоприкладства в Ваш адрес. Очень однозначно и уверенно. Если, конечно, не хотите, чтобы в вашей семье сложилось правило: "Когда ты пьян, тебе можно меня оскорблять и бить". Чем раньше, тем лучше.

Желаю удачи!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Екатерина! Поведение мужа в пьяном виде говорит о патологическом опьянении, когда человек себя не контролирует настолько, что позволяет себе вещи, которые в трезвом виде ему и не снились. Если он выпивает чаще, чем три раза в неделю, можно говорить о зависимом поведении. Это поведение с годами усугубляется и характер человека будет только портиться. Я не хочу Вас напугать, я хочу, чтобы Вы обратили внимание на количество его выпивок и выпитого.  Что касается ребенка, делайте, как Вам удобно, ориентируйтесь на себя, а не на мужа.  Своими словами он манипулирует Вами, надеясь на нужное ему поведение. Вам ребенка рожать, кормить, выхаживать, для этого нужно здоровье и ваше нормальное психологическое состояние. Попросите мужа не пить, запретите  ему  бить Вас , так как если Вы собираетесь стать матерью, то его пьяное поведение  может повлиять  на ваше эмоциональное состояние, а значит, и на здоровье будущего малыша.   Не бойтесь заявлять о своих правах и потребностях. Не думаю, что Вы ему не нужны, еще как нужны, если он хочет еще ребенка. Ваша жизнь, Ваше здоровье во многом зависит от Вас. Удачи Вам!