Не взаимная любовь

Сергей 07.09.2012

Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 27 лет. В настоящее время у меня возникает страх из-за того, что я полюбил очень девушку так, что она постоянно у меня в мыслях, в душе тяжесть, хотя мы виделись один раз, а так постоянно общаемся в социальной сети уже где-то один год. Я ей просто дорого как друг, не более. Она на год старше меня. Как быть я не знаю, у меня уже была такая история 5 лет назад и я очень больно это перенес, второй раз так я наверно морально не выдержу. Подскажите как лучше мне поступить в этой ситуации пожалуйста.

С Уважением Сергей!!

Громова Екатерина Валерьевна

Хорошо, когда у человека есть идеальный образ своей второй половинки. Он необходим, чтобы отбрасывать ненужные варианты для женитьбы, именно отсеивать, а не примерять, и уж, тем более, не вешать на каждого встречного. Эти иллюзии, насчет других людей, вводят нас в заблуждение относительно них, и мы, потом, долго страдаем от разочарования в людях. Но вот вопрос: такие ли они на самом деле были, а не наши представления о них. Ошибаться можно, ошибки - это результат, пусть для нас не желаемый, главное понять из-за чего они возникли, и сделать определенные выводы, которые в последующем, предотвратили бы неприемлимый результат. Словом, проанализировать случивщееся с разных сторон, исходя из реальных данных, например, фактов.