Что делать, если никто тебя не ценит?

Инна 07.09.2012

Мне 14.мои родители в разводе.я живу с мамой сестрой и бабушкой.я прихожу со школы.а бабушка сразу начинает давать мне задания хотя у меня уроков куча.я ничего не успеваю потому что у меня то танцы то английский.мама приходит с работы и орет что я ничего не сделала а все из за того что пришла моя младшая сестра и опять везде беспорядок.у меня еще куча уроков.голова взрывается и никто не ценит что делаю работу за всех потому что все ничего не делают.единственное место где я отдыхаю это танцы но маме почему то не нравиться что я ими занимаюсь и говорит мне из кидать.на выходные я хожу к папе и я ему могу рассказать все.у меня с ним есть секреты от мамы а мама думает что я ей вечно вру и не доверяет мне.что мне делать?

Инна, здравствуйте.

Попробуйте так же открыто говорить с мамой и бабушкой, как Вы говорите с папой.  Объясните, что временами устаёте, хоть и не отказываетесь от домашних обязанностей.  Скажите, что вам важно и приятно получать благодарность за свои действия, хотя бы чтобы Вам говорили элементарное "спасибо".

с уважением, Лариса.