Боюсь чужого мнения, помогите пожалуйста!

ЭЛИС 05.09.2012

Я очень боюсь чужого мнения. Мне 13 лет. Учусь в 7 классе, учусь хорошо, в школе очень популярна и мне все завидуют. Проблема в том, что я очень много болею и мне никто не верит, ни учителя, ни одноклассники, благо родители мне верят и знают про все мои болячки, родителей я очень люблю. Я боюсь, а что обо мне подумают люди? что я больная? Сейчас я ложусь в больницу и опять задаюсь этим вопросом. Мне не по себе, пожалуйста помогите мне, буду очень признательна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Элис! ВЫ НЕ можете отвечать ЗА чувства, мысли и действия ДРУГИХ людей и НЕ можете все это проконтролировать - и заставить ИХ принять ВАС или чувствовать и думать ТО, что ВЫ хотите - тоже НЕ можете - поэтому И ОТПУСТИТЕ ИХ сами от себя - позвольте ИМ думать, чувствовать и делать ТО, что ОНИ вольны! ВЫ отвечаете лишь ЗА СЕБЯ! пусть ОНИ думают - что хотят - от ЭТОГО ВАША САМООЦЕНКА НЕ зависит - НЕ важно - принимают они или отвергают ВАС - будте собой и принимайте себя сами! станет легче и порвете со всеми этими зависимостями!