Муж перестал общаться с другом, дружили 30 лет

tat 05.09.2012

Друг мужа(Игорь,46 лет),перестал с ним даже разговаривать,ничего не сказав,своей жене объяснил,что это была не дружба со стороны Игоря,т.к.он ему практически не звонит(это правда,он очень не любит говорить по телефону),когда встречается с другой группой друзей,не зовет его и это так,т.к.они очень разные люди и мы стараемся их разделять,бывали конфликты.Причем причины каждую неделю добавляются и меняются, когда его жена представляет ему аргументы, что он в какие-то моменты был не прав в этих ситуациях,он ищет другие,вспоминает,как 20 лет назад мы встретили Новый год без них и т.п.Раньше мы всегда встречали все праздники вместе, но после того,как они начали ездить на Буковель,мы встретили его с другой компанией и теперь всегда с ними,а теперь у него нет денег на Буковель и он хочет,чтобы мы опять вместе встречали!Он всегда относился к мужу с ревностью и хотел,чтобы он делала так,как хочет сам,но муж спокойно и тихо поступает по-своему, раньше друг терпел,а сейчас не смог.В аргумент также выставляется,что мы можем себе позволить не позвать его на мой д.р,хотя я его терперь не могу и не праздную уже года 3.При встрече на другой территории(брата друга),мой муж протянул ему рюмку и предложил мировую, хотя по факту и не ссорились они,он сказал, что не пьет и отвернулся.Сейчас друг женит сына и не разрешил взять нашего в свидетели,а своего разведенного,хотя дети спали и ели всю жизнь вместе,теперь втянуты старшие дети и они сильно переживают,дошло до того,что сказал сыну приглашать только родственников на свадьбу,тот в шоке,но...платить папа,его жена звонит, очень переживает,да и мне как-то странно.Не хотела выставлять мужа хорошим,попробовала описать как есть.

Люди расстаются с друзьями.

Бывает, даже разводятся с мужьями.женами....

Это - "нормально".

Вас беспокоит то, что муж переживает? А Вы думаете, что расставание может быть без переживаний?

Тогда это значит, что и отношений не было...

За любое расставание приходиться "платить" - болью, т.к. рвутся живые связи....

Простите, что напоминаю Вам такие банальности...

В Вашем письме не слышно вопроса....