Ребенок не ест. Внушить с помощью гипноза

галина 06.09.2012

Мой сын резко перестал есть. уже почти 2 года он ест только овощи и фрукты. лечение у гастроэнтеролога прошли - по их части все нормально. можно ли внушить ребенку что каши и супы - это обязательная еда. возможно ли с 4х летним ребенком провести гипноз?

Тодорова Наталья Васильевна

Здравствуйте, Галина!

Гипноз для 4 летнего малыша не самый удачный выбор. Этот метод основан на внушении и не даёт возможности разобраться с тем, что происходит с малышом. При таком подходе, есть вероятность того, что решив проблему с едой, создадутся условия для возникновения чего-то более серьёзного, того, что сложно будет отследить на ранней стадии развития. Лучше, на мой взгляд, обратиться к детскому психологу, выяснить причины отказа ребёнка от привычной пищи и устранить их.  С уважением, Наталья.