Мне становится все тяжелее общаться с классом

Онорина 02.09.2012

Здравствуйте. Мне 16 и я перешла в 9 класс. Я никогда не была особо общительной, но и комплексов у меня не было. В классе произошла такая ситуация.... Мою лучшую подругу по причине ее полноты очень сильно обзывают, но мы из лучших соображений молчим. Поначалу все было не плохо, но к концу этого года одноклассники стали все сильнее травить подругу, а я чувствовала, что не способна помочь, так как одноклассники сплошь пьяницы, куряки и наркоманы,и самое главное - они все вместе! Двое против двадцати восьми - это в принципе не равные силы.

В общем, конечно, это ничего, ведь мы не одиноки, за пределами класса у нас много друзей.... но я практически перестала учится. Не могу чувствовать на себе пронзающие, ненавидящее и презирающие за верность "изгою". Я чувствую себя в классе, будто на меня задом наперед надели скафандр, сковали цепями, положили в узкий гроб и закрыв крышкой, закопали.

Мне все тяжелее становится общаться со сверстниками, которых я не знаю хорошо, я просто тупо улыбаюсь и вставляю "Да" и "Конечно".

Ко всем проблемам в классе, проблемы и в личной жизни. Причем во всех смыслах этого слова.

Почти год назад погиб мой друг, я погоревала, но практически через несколько месяцев нашла утешение в его брате. Недавно мой любимый человек попал в аварию, у него опухоль мозга, операцию он делать отказался, в ноябре он умрет....

К этой довольно масштабной в моем личном мире проблеме, прибавляются и еще несколько.

Я слушаю не совсем стандартную музыку. Я франкофонка и мюзикломанка до мозга костей - это уже ставит непреодолимую преграду между мной и сверстниками.

Я занимаюсь вокалом, записываю каверы - это тоже ставит между нами непреодолимую стену.

Но самое важное - с пяти лет я читаю все, что вижу. Я прочитала огромное количество любовных романов, всю классику... Для моего поколения - это огромный стыд так много читать и любить этим заниматься. Я никто для них потому, что пишу книгу, читаю, пою, рисую.... лишь потому, что я не трахаюсь, не курю и верю в Бога.

Есть ли способ восстановить отношения с одноклассниками, да и вообще со сверстниками?

Можно ли как-то научится свободно общаться, не испытывая дискомфорта?

Здравствуйте! Ваши увлечения - чтение, пение, рисование - это Ваша подготовка к успешной взрослой жизни. Вы молодец!

Продолжайте в том же духе, ни в коем случае не опускайтесь до уровня троечницы только для того, чтобы стать к ним ближе. еЕсли с ними не о чем говорить, так как у них только порочные увлечения, то зачем искать с ними дружбы? Зачем Вам нужно с такими бездельниками и неграмотными дружить? Спросите себя : Для чего? Какую радость или удовольствие я буду получать от такого общения?

Время школьной учебы  через несколько лет закончится, и кто из вашего класса имеет больше шансов поступить в вуз? Те, кто сегодня прожигает свою жизнь и протирает штаны за партой или те, кто как Вы, усердно усваивает знания школьной программы?

Не будьте большинством! Талантливые люди всегда раздражают посредственных, помните  про утиный двор в  сказке Андерсена "Гадкий утенок", все копошились в своем болоте, никто даже не мечтал летать, не мечтал о другой жизни и строго следили, чтобы никто не выбивался из стаи. Основной принцип толпы :"Не высовывайся, будь как все! Чем ты лучше нас!"

Если Вы сдадитесь и будете стараться быть как все, Вас растопчут с превеликим удовольствием и злорадством. Знайте, лучшим всегда завидуют черной завистью. Принимайте это,  не обращайте внимания на их шипение и идите вперед, постоянно развиваясь. У Вас появятся новые друзья близкие Вам по духу, такие же увлеченные талантливые и нравственно чистые!