Много лет не общаемся с сыном

Ольга 02.09.2012

Мне 56 лет, моему сыну 32. Живём отдельно друг от друга (он живёт в другом городе). Уже много лет не общаемся ни по телефону, вообще никак. Сердце кровью обливается и не хочется жить. Не знаю что делать. Помогите!!!

Здравствуйте, Ольга!

Я Вам сочувствую, это сложно потерять отношения с ребенком. Жаль, что Вы не пишете по какой причине вы с ним прекратили общение. В любом случае Вы можете первая пойти навстречу ему и  пробовать делать  шаги для восстановления отношений с сыном. Начать самой звонить и  интересоваться его жизнью. Ваш искренний интерес к нему поможет восстановить симпатию и тепло. Ведь это приятно, когда кто-то интересуется, переживает, желает добра.

Желаю Вам смелости и взаимной любви

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ольга!

Выход может быть в том, чтобы честно внутри себя принять и осознать, какую роль Вы сыграли в том, что отношения с сыном разрушены. И подумать, как Вам нужно измениться, чтобы ему захотелось с Вами общаться.

Ему ведь тоже Вас не хватает (даже если этого и не видно внешне). Без общения с Вами его мир неполон. Потому что детско-родительские связи - это навсегда, они незаменимы.

Желаю удачи!