Занижена самооценка

Максим 31.08.2012

Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать:

Еще с самого раннего детства был стеснительным ,малообщительным (родители постоянно говорили что нужно хорошо учится учился хорошо при этом не было друзей все то обзывались то дразнились может это причина ) что сейчас привело к тому что друзей нет.

я вообще не вписываюсь в свой коллектив у них интересы всякие дискотеки а я как "белый ворон"!!

Немогу пройти сквозь толпу и не почувствовать себя неловко ,постоянные взгляды сводят с ума, друзей нет ,насмешки знакомых ужас просто помогите может транквилизатор?

И еще очень нервное детство и сейчас тоже постоянно невзгоды с родителями.им постоянно я не нравлюсь все во мне не так как им хочется постоянно заставляют меня делать то что мне не нравится и грозятся отправить в интернат..просто хочу умереть и больше не думать ни о чем на улицу без "страха" не могу и выйти.

Здравствуйте, Максим!

Меру нашей успешности,  на самом деле, во многом определяет общество - к нему можно отнести и родителей, отношения которых во многом на начальном этапе жизни определяет - нравимся мы себе или нет.

В конце концов, человек сам может решать, нравится он себе или нет - устраивает ли он себя и насколько успешным является. Такой человек независим,  или, как говорят психологи в Днепре - самоактуализирован.

Вот за самоактуализацией и независимостью можно походить на консультации к психологу - чтобы потом самому решать, успешен ты или нет...

Решимости Вам и гармонии с собой!