Можно ли еще сохранить отношения?

Анастасия 31.08.2012

Здравствуйте, мне 20,моему парню 21. Мы познакомились в интернете,встретились и очень любили друг друга,провстречались пол года и он решил расстаться,сказал что тех чувств которые были раньше нет,но я пыталась объяснить что это нормально,что между нами есть намного большее,мы заботимся о друг друге,досихпор проявляем сильную нежность,страсть,но он не хочет сходиться и мы не можем разобраться что нам делать,я твержу что мы нашли друг друга и другого мне не надо,он же в сомнениях и боится что опять начнутся ссоры и скандалы,хотя все важные проблемы мы обговорили. Я хотела бы узнать поможет ли нам личная консультация с психологом если мы придем вместе,чтоб по подробнее вникнуть в ситуацию и помоч нам разобраться,ведь мы до сих пор хорошо общаемся и мы мечтали о семье,детях и это все было так близко и обрушилось в один момент.

Здравствуйте, Анастасия!

Для того, чтобы разобраться в отношениях, необходимо стремление и заинтересованность каждого. Из письма я вижу, что Вы готовы много делать, для сохранения отношений, но насколько хочет разбираться и сохранять отношения Ваш парень - в этом вопрос.

При взаимном желании - консультация у психолога может быть полезной, а при желании только Вашем - не знаю... В этом случае можно идти на консультацию одной, и пробовать разобраться, что происходит с Вами, когда эти отношения не складываются и как Вам быть в этой ситуации...