Смогу ли я излечиться?

Лилия 15.07.2009

мне42г. Мечтала о квартире , своем деле ,О втором ребенке ,и когда все получила ни чего не радует на работу не хожу , дома одна находиться не могу ,мучает какойто страх , ребенку не могу дать ни чего ,кроме просто любви.Потому что боюсь куда-то идти приходиться просить знакомых что бы с ним сходили .2 года назад даже сама легла на лечение но стало еще хуже .

Лилия, здравствуйте! Лилия, у меня скорее к вам больше вопросов, исходя из описания вашей истории. Что это было за лечение, которое вы проходили, на что оно было направлено. И исходя из чего вы решили «лечь на лечение»? Лилия, вы пишите, что когда сбылось то, о чем вы мечтали, вдруг обнаружилось, что радости от этого нет, и даже наоборот появился страх, непонятный вам. Лилия, а с чем вы сами связываете проявление этого страха и отсутствие радости от достигнутого? И как страх проявляется? Все это имеет значение и, к сожалению, формат вопрос-ответ очень ограничен в плане психологической помощи. Он лишь может помочь найти направление, узнать предположения другого человека относительно нашей ситуации, снизить неопределенность в некоторых случаях и возможно это поможет увидеть ситуацию со стороны. Однако, всегда полезнее очные встречи, особенно если речь идет о потребности в личностных изменениях, эмоциональных состояниях. Здесь уже другая работа. Лилия, обращались ли вы за психологической помощью и получали ли этот вид помощи, когда проходили лечение? Вы пишите, что вам сложно куда-то выходить из-за страха, тогда может быть кто-то из близких мог бы вас сопровождать. Вы, действительно, многого достигли в своей жизни. Можно предположить, что вы достаточно сильная личность и обладаете лидерской силой, а теперь как будто эти достижения ничего вам не дают и ваши ресурсы куда-то скрылись. Лилия, я так поняла, что вы страдаете не только от страха, но и от того, как это сказывается на ваших отношениях с близкими, с вашими детьми, например, и как это сейчас ограничивает вашу жизнь. Лилия, попробуйте все-таки сходить на очную сессию. Это принесет вам больше пользы и у специалиста будет больше возможности определиться с направлением помощи и вам помочь. Лилия, я желаю вам найти путь совладания с этими непонятными для вас на данный момент проявлениями.