Как угодить маме?

Елена 28.08.2012

Здравствуйте! Мне 24 года. Работаю бухгалтером, как и моя мама работала и сестра старшая. Мои родители очень много в меня вложили. Я поздний ребенок - меня мама родила в 41 год. Сейчас я уже готова создать свою семью, но мама всячески этому мешает. Мой жених ей не нравится. Мы с ним знакомы 9 лет и год как живем вместе, правда то у его родителей, то у моих. Мама сильно ревновала, когда мы жили у будущей свекрови. Мы мечтаем пожениться, но мама всячески мешает этому. Дело в том, что мой жених не из состоятельной семьи, что и является самой большой проблемой негатива с маминой стороны. Я устала от постоянных истерик, что она не спит ночами, что она меня растила, одевала, столько вкладывала в меня...а я не оправдала ее ожиданий по поводу моей судьбы. Она старается, чтоб все в наших отношениях зависело только от нее, даже свадьба такая как она хочет должна быть. Я не хочу трепать ей нервы, но я устала от этого - каждый день ссоры. Как мне угодить маме? Как поступить? Какое решение предпринять?

Овсяник Людмила Михайловна

... Как мне угодить маме? Как поступить? Какое решение предпринять?..

Елена,  пока будете стремиться угождать маме, себя потеряете. Вы - взрослая женщина и имеете право самостоятельно принимать свои решения. Манипуляциям мамы учитесь говорить НЕТ. Ваше предназначение не мамину жизнь прожить , а свою.