О пьянстве мужа

надоело 28.08.2012

Живём 11 лет,детей нет.на протяжении всей совместной жизни я Борюсь с пьянством мужа.раньше пил меньше-2 раза в неделю,по выходным.сейчас каждый день,пьёт втихоря,т.е что бы я не видела,если дома,то прячет пустые бутылки,куда придётся,а мне одной фразы сказанной им ,вполне понятно,что уже принял.сразу начинаются оскорбления,унижения словесные,оскорбления всей моей родни,что у меня)))паранойя по поводу его состояния.утром,простите,язык как в одно место засунет,лишнего слова не скажет,а вечером все опять повторяется.надоело,предлагаю подать на развод,не соглашается.трезвый нормальный человек...у него практически вся родня пьёт,мать кодированная много раз.сил нет терпеть...

Здравствуйте! Писали Вы давно, но может еще нуждаетесь в ответе, поэтому решила написать Вам.

Трудная это ситуация, и советом, кажется, не помочь. Может поэтому и не получили Вы до сих пор ответа.

Я напишу Вам то, что приходит мне, может что-то будет для Вас полезным.

11 лет бороться - сколько сил надо и терпения. Как будто Вам все это время кажется, что в Вашей семье что-то не так, что-то плохо, что если не бороться, что-то плохое произойдет. Я бы проверила - есть у Вас такие тревожные ожидания и если да, то откуда они.

А еще такое впечатление, что Вы себя за что-то виноватой чувствуете в этих отношениях. И как будто Вы теперь должны терпеть. И хочется О Вас как-то позаботиться, поддержать Вас. И опять я бы спросила Вас - есть ли что-то, о чем Вы винитесь.  Отсюда и страх может появляться, "я теперь никому не нужна", " со мной что-то не так".

Может то, что я пишу совсем не подходит Вам, я не знаю. Трудно разобраться на расстоянии. Но если что-то откликается, Вы можете писать мне, или обратиться за консультацией по скайпу.