Как вернуть доверие девушки?

Юрий 28.08.2012

Здравствуйте.Очень прошу Вас помочь мне.Я сделал ошибку.Я сказал свой девушке,что хочу расстаться,но потом жалею об этом.Вчера я ей сказал это в 3 раз,каждый раз она меня прощала,а в этот раз,сказала,что устала от всего.Что не хочет так больше,думает что я и так дальше буду делать.Говорит,что она меня после этого всего, все больше и больше отталкивает от себя.Я ее понимаю.Почему я ей так говорил???Просто приступ ревности.Сейчас я понял,что был не прав,потому что осознал,что видимо ее уже потерял.Я ей говорил,что я это осознал и что больше такого не повторится.Она мне не верит и говорит,что больше ничего не хочет.Что мне делать и что сказать ей.Тянуть не хочу,боюсь другого себе найдет.Очень надеюсь на вашу помощь.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Юрий. Здесь есть 2 варианта. Либо она все таки готова Вас еще раз простить, но для этого Вам нужно приложить много усилий, упрашивать ее дать Вам еще один шанс (по ходу это будет последний). Если все-таки простит, Вам придется сильно измениться, перестать ссориться, спорить с ней и т.п. В общем доказывать ей, что Вам можно доверять придется долго и упорно. И есть худший вариант: это ее принципиальная позиция и здесь чем больше Вы будете настаивать, тем больше будет укрепляться ее желание с Вами расстаться, и здесь уже ничего не поделаешь. Нельзя манипулировать такими вещами, как доверие человека и угрожать при каждой ссоре расставанием. Это разрушает отношения. Попробуйте расспросить ее, чем она недовольна в отношениях, что Вы делали не так, как Вам стать лучше, как измениться, и, если она согласиться отвечать Вам (а это скорее знак, что есть шанс), все применить в жизнь, даже если Вам многие вещи не понравятся. Девушка на Вас обиделась и скорее всего, такие вопросы остановят ее. Уверена, что помимо угроз расставания, были еще неразрешенные конфликты. Не думаю, что Вы когда либо обсуждали это мирно, «за столом переговоров». Может, после Вы и сами не захотите оставаться в отношениях уже по настоящему. А сейчас попробуйте вызвать девушку на разговор о том, как Вам улучшится (причем не забудьте сказать, что информация Вам нужна при любом ее решении, даже если она уйдет) и в первую очередь внимательно слушайте все, что она говорит – это Ваш путь к построению отношений с ней. Ваша задача хоть как-то начать разговор. А там уже от вас зависит – или Вы продолжите по старому и все испортите окончательно, или сделаете по другому, удивите ее и этим сможете зацепить.  И держите слово – если говорите, что уходите, так уходите. А если уходить не собираетесь, то не угрожайте этим – вторая сторона ведь может и согласиться. Если обещаете измениться – меняйтесь – от Вас будут этого ждать и проверять, как в школе. А если не собираетесь, не обещайте, иначе Вам не будут верить.

С уважением, Лариса.