Почему мы не можем дружить с сестрой?

Анна 08.07.2010

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 23 года. С самого малого детства мы с сестрой не можем найти общий язык, в детстве часто дрались и обзывались и думали, когда вырастим - такого не будет. Мама признается, что когда родилась младшая сестра, мне стали мало уделять внимания. 5 лет назад я вышла замуж и уехала, но и с тех пор тоже не ладиться. Периодически, когда мы видимся, она то и дело надо мной подшучивает или задевает. И она знает, что меня этим делом провоцирует. Год назад и она вышла замуж и она стала и к маме обращаться по другому. Мама постоянно жалуется, что она ей хамит и требует от нее внимания и денег. А теперь и зять стал тоже также разговаривать. Мама очень мягкий человек, она не может отказаться от дочери и тем более сказать, что она хамка и т.д. Она ждет, что она исправиться и не будет из нее веревки вить. И самое интересное, что для друзей сестра - идеальный человек. А нам тогда как быть?

Здравствуйте, Анна!

Как Вам быть - думаю, решать Вам. Смотря  чью сторону Вы  принимаете. Если  мамину - помогайте маме, что бы  сестра не  "вила из нее веревки".

Вы  описали  очень  общую ситуацию,  хотелось бы  что бы Вы более  конкретно сформулировали свой  вопрос