Это как эволюция, или даже болезнь

Паркер 02.09.2012

Для начала зачем я сюда пишу...просто накипело и в этот момент некому сказать это!) А что я хочу сказать...вроде мысли были...как всё сложно то!) Уже не в первый раз (да как наверное и вы) встречаю людей ненавидящих школьников (В мире интернета "Школоту"), презирающих их за и тупость! Я сам школьник, мне 16...и я не такой каких вы часто видите в интернете...да и не дай бог вы видите их в жизни!) Просто эти люди как то сами их провоцируют...это как эволюция, или даже болезнь! Давным давно... примерно так лет 30 назад было заложены семечко (так сказать сбой в нашем обществе) и постепенно это начало распространяться по всему обществу...и это ЭВОЛЮЦИЯ, мать её! Просто есть люди которые научили нынешних детей жёсткому пату, дали им бутылку в одну руку, сигарету в другую и кинули в мир разврата...вот что по моему мнению мы имеем сегодня!) Я сам не пьющий не курящий, "фильтрующий" свой лексикон...не подумайте что с этой стороны экрана сидит сама культурность...да есть свои грешки, но они мелкие и я пытаюсь от них избавляться!) А почему нынешнее поколение не думает...да потому что у нас есть ВСЁ чтобы НЕ ДУМАТЬ! Всё уже готово осталось взять это!) И это грусть дамы и господа! Никто не виноват...это эволюция общества и в ней, как вы знаете, выживает сильнейший!) Просто сложно всё это наблюдать...! Иногда задумываюсь что я умней многих...но потом понимаю что мы просто разные, как и все 7 миллиардов людей...у всех свой взгляд и мнение!) И что я ещё стал замечать..что любая система провальна...нет идеальной системы...всё может рушиться-страшно!!!)

Здравствуйте, Паркер! Приятно было прочитать ваши мысли об устройстве системы. И в принципе узнать мнение молодого человека, который осознанно относится к своей жизни. Согласна с вами, нам далеко от идеала. Но в моей картине мира идеальный мир - это неземной мир, а Божественный, райский. Здесь же на Земле идеальны, вероятно, только продвинутые монахи. А люди приходят каждый со своей миссией. И в этом смысле каждый человек несет на себе определенную функцию для другого. Но это моя "картинка". Подумайте, какая ваша? Мне очень симпатично ваше выссказывание о том, что все мы разные. Тогда, это тоже для чего то нужно. И ваше собственное развитие тоже как то связано с этим? И тогда в мире все взаимосвязано и не бессмысленно. И это лишь изменение одного человека посредством другого. Помните ведь закон сохранения энергии: количество энергии не меняется, а лишь перетекает из одного сосуда( человека) в другой. Мир- это целостная система, в которой все взаимосвязано. А вот какую энергию выберите лично вы, решать только вам. Но я поддерживаю именно тот выбор, который вы уже сделали!